Заглянула одним глазком на Интурмаркет

Реально пробежала, как вихрь. Посмотрела все самое интересное. Ниже несколько фотографий и видео.


Интурмаркет — большая туристическая выставка, которая ежегодно проходит в Экспоцентре. В этот раз она проводится с 16 по 18 марта. Представлены все регионы России и несколько дружественных стран, так что выставка все еще международная.

Большой стенд у Китая, а также у Башкирии и Смоленской области. Такие прям масштабные, яркие и привлекающие внимание. Башкиры притащили юрту и одели девушек в национальные наряды. Они любят свою культуру и хранят традиции, на всех праздниках выглядят колоритно. Смоляне в этот раз выступили заметно, PR-службе зачет. В хипстерском стиле — все, как вы любите. Несколько лет назад я ездила в Смоленск и Гжатск, который нынче называется Гагарин. Удалось даже добраться до деревни Клушино, это был интересный опыт.

Прекрасная Снегурочка! Ее терем находится в Костроме, работает круглый год. Помню, была там летом 2011-го, как раз стояла удушающая жара. Вошла в терем, а там кондиционеры, прохладно, каааааайф. Сама Снегурочка выглядела аккурат, как из сказки. Дети аж замерли, особенно девочки. Я аж расчувствовалась, увидев такие эмоции. Снегурочка из рода берендеев, считается дочерью Мороза и Весны. Берендеи — те же славяне, только живущие в лесу.

Visit Imandra… Что это означает? Потом прочитала — Мончегорск. Мне стыдно, но я не знаю, где находится этот город. А казалось, что я неплохо ориентируюсь в регионах России. Изучила вопрос. Имандра — озеро в Мурманской области, Кольский полуостров. Увы, туда я еще не добралась. Мончегорск — заполярный город России, расположен на берегу озер Имандра и Лумболка. Ежегодно там проводится Imandra Viking Fest — тематический фестиваль под открытым небом. Надо же, как круто.

Все знают, что вотчина Деда Мороза находится в Великом Устюге, это Вологодская область. Короче, они привезли его на Интурмаркет. Он огромный! Вот смотрите, китаец среднего роста, но в сравнении кажется маленьким.

Рыбинск — второй по величине город в Ярославской области, но имеет отдельный стенд. Была там давно, мне понравилось. А потом они придумали чудесную фишку и сделали в историческом центре вывески в старинном стиле. Проект получил отклик, народ поехал в Рыбинск! На Интурмаркете рыбинцы устроили дегустацию: угощали вкусняшками и пивом.

На видео получилось больше, посмотрите. В конце песенка, вроде веселая, но вслушайтесь в текст.

Интурмармаркет хорош тем, что там и деловая программа, и развлекательная. Выставка ориентирована на профессиональную аудиторию, а также на продвинутых туристов. Однако, масштаб, конечно, уже не тот 🙁

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Заглянула одним глазком на Интурмаркет

Добавить комментарий