Geek Picnic 2023, как развлекали гиков

Geek Picnic известен, как научно-популярный фестиваль. В павильонах демонстрируют современные технологии и новые разработки. Тем временем, на сцене проходит развлекательная программа. Хэдлайнером в этом году стал проект Filatov & Karas. Я — человек темный, телевизор не смотрю, радио не слушаю, новости не читаю. Понятия не имею, кто это такие. Однако, выяснилось, что даже я их знаю, их музыка звучит из каждого утюга.


Солисты нынче Евгений Попов и Дарья Победоносцева. Filatov & Karas — это вон те в черном на заднем плане. Это они переделали песни Кипелова и Мумий Тролля, а также замиксовали Цоя. Это они сочинили «Движ», «Чилить» и «Мимо меня». Сняла несколько фрагментов, посмотрите. Там еще парень отжигал, про него сделала отдельное видео, особенно мне понравилось «Amore море, Goodbye» 🙂

Внезапно, косплей, ария оперной дивы Плавалагуны. Она, конечно, профессиональная певица, но все равно производит впечатление!

Диджеи-гуманоиды. Я их уже видела однажды на вечеринке Касперского. Тогда они выступали как музыкальный квартет, прикольно. Возможно потому, что вечеринка была более камерной, тогда прямо зашло. На большой сцене Geek Picnic парни как-то потерялись. К тому же, выступление было затянутым, устала их смотреть.

Косплееры тоже гики. Люди отчаянно отыгрывают любимых персонажей, повторяя их образы в мельчайших подробностях: татуировки, цветные линзы, сложный грим, тяжелые аксессуары. Засняла пять образов, узнаете?

Про «серьезную» часть фестиваля можно прочитать тут ТЫЦ Geek Picnic 2023: генетический тест для животных, успокоительное для котиков и полный блок смартфона

А еще было кино. Но в кинотеатр я не попадала еще ни разу. Потому, что невозможно успеть все.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Geek Picnic 2023, как развлекали гиков

Добавить комментарий