Четыре тематических поезда, которые курсируют в московском метро

Утром иду такая сонная — бац — новогодний поезд подали. Порадовали, давно не попадались тематические составы. Правда он только снаружи пленкой обклеен, внутри обычный.

В то же утро еще один видела. Бежала, но не успела, щелкнула уже в движении. Серебристый такой, мне показалось, что он сверкающий чуть ли не в стразах. Подумала, что привиделось спросонья, потом поискала в интернете, он реально украшен кристаллами! Всего использовали 23,8 миллиона штук!!!

Плато Путорана — далекий уголок Сибири, загадочное место. Там тысячи озер, одно из которых считается центром России. Там самый высокий в России водопад и каньоны глубиной до 1500 метров. Настоящая глухомань. Даже просто добраться туда само по себе приключение. Поезд посвящен Русскому Географическому Обществу.

Потом он еще раз мне попадался. Состав называется «Россия в объективе», курсирует по Серпуховско-Тимирязевской линии. Запустили в сентябре на срок 6 месяцев, значит до начала марта еще можно увидеть. На озере Казеной-Ам я была дважды, один раз в марте 2015 года, было снежно, озеро сковано льдом, второй раз в апреле 2021-го, совсем другая картина — тепло и зелено.

На Арбатско-Покровской линии видела такой поезд с цветочками. Он посвящен благотворительности и волонтерской деятельности. На борту написано «Помогать по пути». Внутри QR-коды организаций, можно отсканировать и сделать перевод. Средства направляются на поддержку детей, животных и людей в сложной жизненной ситуации. Поезд будет курсировать до июня 2023 года.

Теперь вот думаю специально подстеречь сверкающий поезд. Он на Кольцевой линии, по моим расчетам максимальное время ожидания не больше получаса.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Четыре тематических поезда, которые курсируют в московском метро

Добавить комментарий