Самые вычурные новогодние елки в московском ГУМе

Традиционная выставка елок, которая ежегодно проводится в ГУМе на Красной площади. Она проходит прямо сейчас. Дизайнерские елки установлены на 1-й и 3-й линиях. Свои концепты представили Moschino, Blackglama, Furla, No One, Agent Provocateur, Articoli, Togas, Wolford, Etro, Isaia, MC2, Кофемания, театр Олега Табакова, а также телеканалы, кафе и аптеки. Я сфотографировала самые необычные и оригинальные.

Елка No One. Компания специализируется на обуви и аксессуарах премиального и люксового сегментов. Свою елку они украсили сапогами, туфлями, ботинками, сумочками и ремнями. Каждый предмет стоит в окошке и подсвечивается, симпатично.

Елка Caterina Leman. Мимо нее не пройдешь! Бренд Caterina Leman — это элегантность и женственность, повседневный стиль с оттенком изысканности. Это универсальная одежда для любого случая. Ассортимент в фирменных салонах обновляется каждую неделю новыми капсульными коллекциями.

Елка Simone Perele, с которой все фотографируются. Simone Perele — французский бренд нижнего белья. Основательница марки — мадам Perele — создает нежные кружевные модели, которые подчеркивают естественные формы груди и природное совершенство женской фигуры. Елка у них такая, загадочная.

Футбольный клуб «Динамо»! Это их первая елка. В качестве украшений выбраны традиционные игрушки, ретро-фотографии и футбольные мячи. Запоминающаяся.

Agent Provocateur — бренд пикантного и дерзкого женского белья. Но елка, увы, не выдающаяся.

Легендарный австрийский бренд Wolford. Одежда, колготки, корректирующее белье, вот это вот все. История марки началась более 60 лет назад. Среди ее поклонниц много звезд кино и музыкальной индустрии. Стильная елка.

Кофемания — сеть московских ресторанов, один из которых расположен в ГУМе около фонтана. В меню много кофейных напитков и десертов, но у них можно и полноценно поесть. Елка шикарная да еще и с сюрпризом.

Бренд Moschino в представлении не нуждается. Свою елку они украсили часами.

ISAIA Records 🙂 Isaia — итальянский бренд мужской одежды, основанный в Неаполе, отсюда надписи Napoli на пластинках. Логотипом бренда является кусочек красного коралла, поэтому красный цвет.

Елка, украшенная пряниками от Bosco Cafe. Мило. Предполагаю, что пряники настоящие. Пока никто не попробовал))

Бабочки… Что бы это могло быть? Какие ассоциации? В жизни не догадаетесь. Это театр Олега Табакова.

Ну, и в завершение елка, увешанная мини-свитерами. Вспомнился анекдот, как старушки у подъезда обсуждали новость, что Медведев завел блог в Твиттере)))))))

Первые рождественские елки украшали яблоками и другими фруктами-овощами. И долгое время было так, пока выдался неурожайный год. Европейские стеклодувы придумали временную замену. Как известно, нет более постоянного, чем временное. Так шары из цветного стекла стали главным елочным украшением.

В России традиция украшать елку на Рождество появилась в начале XIX века. По настоянию супруги Николая I Александры Федоровны в Аничковом дворце установили богато украшенную ель. На ней висели засахаренные фрукты, золоченые орехи и пряники в форме разных животных. Еще в те времена на ветки вешали гирлянды из баранок и леденцов. Отличная идея для антикварной елки, кстати.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Самые вычурные новогодние елки в московском ГУМе

Добавить комментарий