Вечеринка Че, лофт Cuprum: как мы делали Такашино

Подвели итоги путешествий 2022, поели оливье, выпили шампанского, наболтали эфиопский коктейль Такашино. Он, кстати, на фото. Дальше есть видео.


Про Такашино я потом сделаю отдельную публикацию с материалами из Эфиопии. Это предисловие, скажем так. Рассказывает api_ano.

Место действия — территория бывшей ткацкой фабрики братьев Носовых, теперь это арт-кластер Гамма, я писала о нем здесь. Тогда я осмотрела здания снаружи, а теперь довелось побывать внутри. Стиль — модный ныне лофт. Нашла себя в оформлении. Это Киргизия, каньон Сказка, фантастическое место.

По моим подсчетам было человек тридцать. Встретились узким кругом нормальных и ненормальных путешественников. Это те, которых объединил клуб «Экспедиция Че». Че — это не Че Гевара, это Чеснокова и Чебыкина. Они придумывают чудесные программы, попроще на широкие массы и чумовые маршруты не для всех. В прошедшем году я присоединялась трижды. Мне очень подходит по активности и насыщенности. На 2023-й тоже грандиозные планы.

Путешествия — это единственное, что позволяет не сойти с ума. Это возможность уйти от действительности. В пермской тайге зимой прекрасные заснеженные елки, в киргизских горах парни на лошадях пасут овец, и небо смотрится в невозмутимый Иссык-Куль. Эфиопия — вообще: в Аддис-Аббебе скоростной трамвай и работают банки, а в 300 километрах первобытные племена с дикими обычаями.

Короче, с наступающим. Пусть следующий год будет лучше уходящего.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Вечеринка Че, лофт Cuprum: как мы делали Такашино

Добавить комментарий