Про Елену Харо и группу «Елисейские поля»: история о том, как человек осуществил свою мечту

Группа «Елисейские поля» — это Елена Харо, Аркадий Рудейчук и Полина Прянник. Играют в стиле акустик-кабаре. В репертуаре французская музыка всех времен: Эдит Пиаф, Далида, Джо Дассен, Патрисия Каас, Заз, вот это вот все. Побывала на их концерте. Хочу показать несколько фрагментов и рассказать историю о том, как человек исполнил свою мечту.


Концерт проходил в кафе «Журфак», это уютное и невероятно атмосферное место в сердце Москвы, районе Хамовники. Заведение располагает к прослушиванию красивой музыки за бокалом вина среди сотен книг. Следующий французский вечер запланирован на субботу 29 октября. Кому интересно такое, запишите себе в книжечку. Вход бесплатный.

Увидела в меню этот ВУС 8080. Состав произвел на меня впечатление. Весь вечер собиралась с духом, в конце концов набралась храбрости и заказала его. На самом деле, описание оказалось эффектнее, чем коктейль в реальности. Я опасалась, что это совершенно убийственная штука, оказалось напиток очень так себе.

Музыкальная программа обширная и разнообразная, настоящая ретроспектива французской песни. В основном это шансон 60-х, но также послевоенная Франция и современная эстрада. Сделала небольшое видео по мотивам выступления. Всего 2 минуты. Послушайте, все песни опознаете?))

Кафе «Журфак» находится в Большом Афанасьевском переулке рядом со станцией метро Кропоткинская. Впервые посетила это заведение, хотя многократно проходила мимо. На углу здания заметила изображение собаки. Что бы это значило?

Теперь, собственно, история.

Лена (silver_slider) всегда мечтала петь. Мечтала, но боялась. Певицей себя не считала, типа голос не такой, брала несколько частных уроков вокала чисто для себя, на сцене выступать стеснялась. Пела в караоке и в приложении Smule.

В прошлом году она стала арт-директором паба «69 Pints» на Покровке. Подбирала музыкантов, организовывала тематические концерты, но сама не пела. Однажды мы практически силой выперли ее на сцену. Дело было в октябре, это был ленин день рождения, и возможность была, формат вечеринки позволял исполнить любимую песню.

Лена обрадовалась и согласилась. Стала перебирать свой плейлист. Что-то выбрала. Затем изменила свое решение, нашла другую песню. Потом передумала вообще. Видно, что человек ОЧЕНЬ хочет, но страшно волнуется и не решается выйти на сцену. Да, она боялась сцены. В тот вечер она спела «Любочку» из репертуара группы «Маша и медведи». Почему выбор пал на эту песню, никто не знает, даже Лена. Она вроде никогда ее не пела.

Весной этого года Лена нашла единомышленников, собрала группу, которая теперь выступает в московских клубах. Человек осуществил свою мечту. Все получилось.

Ближайший концерт в пятницу 21 октября в Unlock Cafe на Китай-городе. А потом в субботу 22 октября в баре «Лиса и гусь» около метро Шаболовская.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Про Елену Харо и группу «Елисейские поля»: история о том, как человек осуществил свою мечту

Добавить комментарий