Камерный барчик Suzuran, дверь в который всегда заперта

Название бара проассоциировалось у меня с Японией. Suzuran — это поезд, который курсирует между Мурораном и Саппоро, доводилось ездить на нем. В переводе означает «ландыш». На самом деле, ничего японского в баре нет, разве что иероглифы в меню да официанты одеты в хаори с драконами.


Говорят, раньше заведение имело закрытую гостевую систему. Войти можно было, имея карту доступа или по звонку. Попасть в этот коктейльный бар до сих пор непросто. Вывеска вроде есть, но вход фиг найдешь. Мы даже зашли в отель Sverchkov, администратор указал на неприметную будку с глухой железной дверью, за которой скрывается лестница. Звонишь, спускаешься в подвал. Там кирпичные стены, лампы Эдисона над барной стойкой, черепа и свечи.

Я конечно выбрала свой любимый Негрони, пусть и Berry. Не успела сфотографировать, прежде чем он кончился, сори.

В меню три раздела: сезонные коктейли, стандартная оригинальная подборка и авторские коктейли, отражающие семь смертных грехов. Так и написано: выпей свои грехи. Эдакие сложные напитки с претензией. Названиями вообще-то являются имена японских полководцев и воинов, вот это вот Бэнкэй, Тоётоми Хидэёси, Тайра-но Масакадо. Этот момент остался для меня непонятным.

В целом неплохо. Но какой-то фьюжн. Нет четкого понимания, что это за бар. Тут и рок, и готические элементы, Японию, опять же, приплели. Коктейли интересные. Однако, не отозвалось у меня в душе, чего-то не хватило. Вряд ли я пойду туда снова. Разве если только окажусь поблизости.

Адрес бара: Сверчков переулок, 8. Вдруг вам понадобится.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Камерный барчик Suzuran, дверь в который всегда заперта

Добавить комментарий