Малайзия обновила правила въезда для российских туристов

Хорошие новости! Попасть в Малайзию стало проще.


Офис по туризму Малайзии организовал мероприятие, чтобы рассказать о новых правилах въезда для российских туристов. Ну, и вообще напомнить как прекрасна Малайзия.

Селангор — самый развитый и самый богатый штат Малайзии. В Селангоре хорошие дороги и удобная транспортная инфраструктура. Именно в этом штате находится главный аэропорт страны — KLIA (Kuala Lumpur International Airport). Есть один нюанс: Куала-Лумпур и административная столица Малайзии город Путраджая расположены внутри Селангора, но не являются его частью.

Много туристических локаций в Селангоре заслуживают внимания. Я бы выделила пещеры Бату — мое любимое место в Малайзии. Также мне понравилось шоу светлячков на реке Селангор.

Отметила новую точку на карте, где хочу побывать. Эффектно, не правда ли? Это пляж Sasaran, место известно как Sky Mirror. Это песчаная дюна в море. Во время отлива можно сделать необычные фотографии.

Борнео — вообще мечта. Я дважды была в Малайзии, но до Борнео, к сожалению, не доехала. Это большой остров, который делят три страны. Малайская часть Борнео — это два штата: Сабах (столица Кота-Кинибалу) и Саравак (столица Кучинг). Это дикая природа, редкие виды животных и необычные растения. Причем можно отправиться с проводником в джунгли или выбрать цивилизованный тур в национальный парк.

На Борнео водятся орангутаны, гривистые тонкотелы и знаменитые обезьяны носачи. Именно на Борнео можно увидеть гигантский цветок раффлезия. А еще там живут морские цыгане. В общем, уникальная экзотика.

Мистер Искандар Мирза Мохд Юсоф — заместитель генерального директора (планирование), Tourism Malaysia. Мы встречались с ним в допандемийной Малайзии, а сейчас он специально прилетел в Москву, чтобы провести презентацию и поделиться хорошими новостями.

Мистер Джеффри Бин Мунир — директор Национального офиса по туризму Малайзии, Москва. Все очень вдохновлены возобновлением авиасообщения и упрощением процедуры въезда. Малайзия гостеприимно распахнула двери и приглашает российских туристов.

Теперь самое важное: 1 августа 2022 года Малайзия сняла все ограничения. Для въезда в страну не требуется ПЦР-тест и страховой полис от ковида, также отменен карантин.

Прямых регулярных рейсов нет. Справедливости ради, надо сказать, что их не было и раньше. Добираться со стыковкой. Сейчас из России в Малайзию летают авиакомпании: Turkish Airlines, Etihad Airways, Emirates. С ноября 2022 года появится вариант через Узбекистан, обещают рейсы дважды в неделю.

Еще можно через Тайланд: добраться до Бангкока, оттуда час лоукостером.

Для въезда в Малайзию гражданам России виза не нужна, если срок поездки не превышает 30 дней.

Что касается банковских карт, в Малайзии работает Union Pay. Карты МИР пока не принимаются, ведется работа в этом направлении. Также есть надежда на чартерное сообщение между Россией и Малайзией.

Если вы соскучились по настоящим далеким путешествиям, а душа требует впечатлений, Малайзия — отличный вариант!

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Малайзия обновила правила въезда для российских туристов

Добавить комментарий