Если собирались на тайский фестваль в Саду Эрмитаж, можете разбираться…

Устроили черте-что, только зря съездила вчера. Праздник для избранных. VIP-гости пьют вино и наслаждаются концертом, остальные за заборчиком.


Буквально на днях узнала, что в Москве будет проводиться тайский фестиваль. Очень люблю такие мероприятия и Азию вообще, рванула в первый день. Меня вдохновила новость, что после перерыва устраивают яркий праздник. Однако, в Саду Эрмитаж было как-то подозрительно тихо, не играла музыка, не было очевидно, что что-то происходит. Стала искать. Нашла. Обещали фотозоны, вот вам фотозоны. Ну да, немного треш. В пластиковом шатре неподалеку за чем-то давился народ. Оказалось, можно бесплатно получить получить сумку, а мастер нанесет на нее краской рисунок по трафарету. Ну, такое. Не осуждаю, просто не понимаю, зачем это нужно. Еще была фотовыставка: красивые картинки из Тайланда.

Вся движуха происходила в дальней части парка. Ну, думаю, поем хоть тайской еды. Да, но нет. Организаторы просто пригласили азиатские кафе поработать в парке. Ничего аутентичного, все хипстерское и дорогое. На этом моменте я не только напряглась, я уже была встревожена. Рассчитывала на колоритный фестиваль, какие проходили в предыдущие годы, а тут сплошная подстава.

Справедливости ради, надо сказать, что были представлены тайские товары. Кремы, мази, маски, какая-то косметика, все это было. Цены не уточняла, меня это не интересует. А вот про фрукты спросила. В ассортименте было три вида: манго, рамбутан и лемонграсс. Маленькое манго продавали по 250 руб/шт, большое — 450 руб/шт, рамбутан — 1000 руб/кг.

В программе были заявлены модные показы. Возможно они проходили днем. Мне попался только павильон с манекенами в дизайнерской одежде.

Действительно оживленно было в зоне мастер-классов. Дети и взрослые увлеченно делали фигурные надрезы в огурцах, редиске и яблоках. Это бесплатно и, наверное, самое интересное на фестивале.

Поймала девушек в национальных костюмах, чтобы уж совсем не уходить ни с чем. Такие яркие!

Попыталась разглядеть, как тайские танцы на сцене. Вставала на цыпочки, вытягивала шею, мало что видно. Две посетительницы передо мной делали тоже самое, потом одна психанула «Пойдем отсюда». Я тоже подумала, пойду-ка я отсюда. Все равно удовольствия никакого. И расстроенная побрела домой. Нафиг такие фестивали.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Если собирались на тайский фестваль в Саду Эрмитаж, можете разбираться…

Добавить комментарий