Жилой комплекс «Красная стрела» — шикарный бизнес-класс, но есть нюанс

Стиль лофт нынче очень популярен. Выглядит стильно, свободная планировка, высокие потолки. Обычно это реконструированные исторические здания. В этом корпусе был склад. Теперь это жилой комплекс, который назван в честь легендарного поезда Москва — Санкт-Петербург. Вы уже поняли, в чем подвох?


Это бывшая территория промзоны № 16 «Митьковская ветка»: концерн «Бабаевский», отстойно-ремонтный корпус электродепо «Северное», вот это вот все. В 2008 году она реорганизована. С тех пор все очень изменилось. За краснокирпичный склад взялась команда, которая занималась реконструкцией завода «Флакон» и Хлебозавода № 9. Были демонтированы стихийные пристройки, с фасада сняты кондиционеры, замены оконные рамы, проведен капитальный ремонт здания.

До реконструкции этот домик был покрыт унылым сайдингом. Теперь вместо него деревянная дранка. Судя по вывеске помещение занимает корейская школа. Вообще, все очень красиво. Просторный двор, галерея, салон красоты, кофейня, пекарня, винотека и другие магазины. По-хистерски, модно. В главном корпусе две арки, можно пройти и осмотреть обратную сторону здания.

А там… железная дорога. Выходишь так утром, а за решеткой поезда. Как вам такая романтика?

В комплексе «Красная стрела» есть одноуровневые и двухуровневые апартаменты, а также пентхаусы с выходом на крышу. На крыше лаунж-пространство с деревянным настилом и шезлонгами, а также зона барбекю. Крыша разделена на три части: по краям расположены приватные зоны для владельцев пентхаусов, по центру общая территория. Отдельно апарт-отель. Не сразу смогла прочитать название, но это S12. В аренду предлагается три апартамента: Сапсан, Ласточка, Стриж.

Нашла презентацию проекта. Описание продающее: благоустроенные общественные пространства, малые архитектурные формы, уютный двор-платформа, много раз повторяется «собственный перрон», будто это преимущество. Обещали парковую зону и даже ресторан в настоящем железнодорожном вагоне. Пока не реализовали.

Комплекс «Красная стрела» расположен по адресу: 3-й Красносельский переулок, 19. Действительно оригинальный и необычный проект. Хороший пример работы с промышленной архитектурой. Добротные стены, двухслойная кирпичная кладка, наверное, хорошая звукоизоляция. Шикарный бизнес-класс. Однако, индустриальный пейзаж в окне порадует лишь настоящих фанатов железной дороги. Справедливости ради, надо сказать, что самая ближняя линия тупиковая, по ней нет активного движения, просто стоят вагоны. А дальше реально ходят поезда, гудят, свистят, стучат колесами. Мне нравится само здание, но расположение приводит в ужас. Жить на железной дороге — ад. Приходишь вечером с работы, хочешь отдохнуть в тишине, не тут-то было. Я бы так не смогла. Но, видимо, есть люди, которые относятся к этому с пониманием, иначе не продали бы 88 апартаментов.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Жилой комплекс «Красная стрела» — шикарный бизнес-класс, но есть нюанс

Добавить комментарий