Что я купила на фестивале «Московское варенье»

Вот и подошел к концу фестиваль «Московское варенье». На днях побывала и сфотографировала все самое необычное. В этом году специально для фестиваля сварили варенье из гречки! Предлагали два варианта: клубника с шоколадом и гвоздика-корица-малина.


Фестивальные площадки были в разных районах города, я ездила на Тверскую площадь. Кроме варенья, в павильонах продавались джемы, конфитюры и повидла, а также мороженое, ягоды, сиропы и соусы. Производители постарались удивить покупателей. Сочетания действительно оригинальные. Организаторы не дали разрешение на проведение дегустаций, однако, некоторые продавцы все же давали попробовать.

Знаете, что такое жердель? Я теперь знаю. По соседству продавались сушеные ягоды, малина, например. Впервые в жизни увидела ягоду «Амурский бархат». По словам продавца, ягоды рекомендуют употреблять при диабете. Пару штук, запивая водой и потом час не есть. Говорят, снижает сахар.

Варенье с елкой и мятой. Яркий, должно быть, вкус. В этом же ларьке варенье из шишек, которое вызвало ажиотаж на фестивале несколько лет назад. Сейчас оно стало привычным и обыденным. У продавца большой ассортимент, видела варенье из липы и из боярышника. Около прилавка толпился народ.

Один из самых необычных товаров — десерт из козьего молока «Кахета». Рецепт из далекой Мексики. На выбор три варианта: с ванилью, с морской солью и с корицей. Тетушка не особо коммуникабельная и не настроена на общение. Но продукт действительно необычный.

Я не фанат варенья, однако, не устояла, купила две баночки: гречневое варенье и десерт из козьего молока «Кахета»

Фестиваль проходил до 7 августа, сегодня — последний день. Подписывайтесь на мой канал в Дзене, там материалы можно увидеть раньше, чем в Livejournal.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Что я купила на фестивале «Московское варенье»

Добавить комментарий