Скандинавский Новый год на Новом Арбате, бгг

«Сразу четыре площадки расположились на Новом Арбате», — написано на сайте фестиваля «Путешествие в Рождество». Тема — скандинавский Новый год. Прогулялась однажды после работы. Симпатично, однако, ничего скандинавского я не нашла.


Невозможно пройти мимо Детского Мира. Яркие витрины манят и зовут. Зашла. Огромные автомобили из мультфильма «Тачки»: Молния, Метр и Салли. Такие классные!

Дальше начинается Новый год. Вдоль всей улицы установлены светящиеся деревья. Кто бы что ни говорил, а иллюминация придает праздничности темному городу. Периодически попадаются павильоны. Не понимаю, почему их разделили на четыре площадки, выглядят они абсолютно одинаково. Зато можно сказать «СРАЗУ ЧЕТЫРЕ ПЛОЩАДКИ». В одном павильоне должны проходить мастер-классы, но там пусто, видимо нет желающих. Дальше ларек с кофе и чаем, сувениры и много-много книг. Глинтвейна нет. Есть карусель, между павильонами качели. Установлены елочки, но к сожалению они не подсвечиваются, особо не сфотографируешь и не сфотографируешься, а можно было было использовать их как фотозону. В общем и целом ничего интересного не происходит. Люди идут по своим делам, жизнь города — отдельно, фестиваль — сам по себе.

Около Смоленской тоже цифры 2022, как на Арбатской. Прогулка закончилась символично, также как и началась. Было ощущение разочарования. Я любила «Путешествие в Рождество», каждый год фестиваль проходил весело и с размахом, в этом году что-то пошло не так. Павильоны установили, елки нарядили, а новогоднее настроение не завезли.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Скандинавский Новый год на Новом Арбате, бгг

Добавить комментарий