Подземный торговый центр на Павелецкой

Оказывается, он уже работает. Тихонечко, безо всякого пафоса взял и открылся.

Наверху в парке я гуляла еще в сентябре. Разумеется, тогда все оборжали и обругали. Но это в тенденциях нынешнего времени. Лично я ждала завершения проекта, интересно же, как будет выглядеть пространство в законченном виде. Сейчас снаружи установлены новогодние инсталляции, горит иллюминация и работает каток. Я замерзла, как цуцик, и была рада зайти внутрь. Правда эскалатор на спуск еще не работает. Все в недоумении прутся пешком.

Пространство вполне понятное, но с секретными закутками. Я насчитала три этажа. В центральном атриуме подвешена жар-птица, вполне такой русский стиль, там вообще все под это заточено. Стойки информации с волнующимися девушками, гуляют грозные охранники и даже Санта-Клаус сидит. Многие проходят мимо, думая, что это кукла, но он живой! Обратите внимание 😉

Много магазинов еще не открыто, но больше половины уже работает. Из ключевых IKEA, LEGO, Mi, H&M, М-видео, ECCO, Calzedonia, Tezenis, Vassa, Lush, Линзмастер, скоро будет Uniqlo. Есть фудкорт. Пока популярен Бургер Кинг. Теремок еще не открылся. Один маленький секретик: если внизу за столиками нет мест, можно подняться по лестнице, рядом с эскалатором, там дополнительное пространство для поглощения пищи, даже более спокойное.

Повсеместно обыгрывается девиз ТЦ Павелецкая Плаза про глубокий внутренний мир. Вполне удачное словосочетание, отражающее действительность. Снаружи парк на площади, под землей торговый центр и пространство для отдыха. Акцент сделан на русскую народную тематику, но такой осовремененный хайтек вариант.

В торговом центре несколько входов. Опять же насчитала три. Я спускалась по незапущенному эскалатору со стороны Павелецкого вокзала, есть еще выход около лифта в районе фудкорта и еще один прямо в подземный переход. На фото пространство под эскалатором и лестницей, которая одновременно как бы амфитеатр.

Людей достаточно много. Особенно, если учесть, что не было громких анонсов об открытии. Торговый центр работает с 10 до 22 часов. Парковка и супермаркет «Перекресток» круглосуточно. В целом впечатления очень хорошие, получилось симпатично. Когда запустят полностью, схожу еще раз.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Подземный торговый центр на Павелецкой

Добавить комментарий