Иллюминация в Саду Эрмитаж и Пушкинская тоже светится

Пушкинская площадь и Новопушкинский сквер не указаны как площадки фестиваля «Путешествие в Рождество». Во время прошлой прогулки мы даже не пошли туда. А зря, все светится и выглядит очень даже празднично.


Световые арки установлены друг напротив друга, фонтан окружен ажурной инсталляцией. Особенно красиво это выглядит со ступеней кинотеатра Россия, который нынче стал театром мюзикла. Вокруг еще деревья с динамической подсветкой, можно сделать эффектные фотографии. Чем, собственно, народ и занимается.

А шла я в Сад Эрмитаж. Хотелось посмотреть, какой там каток. Да и вообще погулять после работы. Каток небольшой, такой камерный. Кататься только по кругу. Подходит для детей и начинающих. Еще может быть для незапланированных катаний, например, на свидании. Потом можно в кафе, там рядом Food Bazar.

В парке есть пара ларьков со стритфудом, продается глинтвейн. Глинтвейн по вкусу приличный, с добавлением вина. Однако, со мной произошел неприятный эпизод. Тетушка была не в духе и как-то сразу стала проявлять скрытую агрессию. То есть такая предельно холодная вежливость, когда за улыбкой прячется неприязнь. В итоге она взяла с меня не 150, а 250 рублей. Я увидела это только когда оплатила покупку. Уточнила, где указана цена 250 рублей, она бросила «нигде» и стала заниматься своими делами. Признаюсь, я слегка офигела. Скандалить не стала. В других парках глинтвейн как раз столько и стоит. Но вообще непонятный случай.

Народу в парке крайне мало. Есть елочка, установлено несколько новогодних композиций. Все светится и мерцает. Красиво, волшебно.

Стараюсь больше гулять, пока не ударили морозы. А то прогноз пугает, обещают до -29°C. При такой погоде надо специально утепляться, в офисном виде можно перемещаться только от метро до двери.

Где еще красота в Москве? Поделитесь.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Иллюминация в Саду Эрмитаж и Пушкинская тоже светится

Добавить комментарий