В ЦУМе потрясающие елочные игрушки

По традиции зашла в ЦУМ на новогодний базар. Не покупать, посмотреть. Обычно там продаются красивые и дорогие игрушки, но в этом году вообще нечто феерическое.


Вот, например, фотографии одной из прошлогодних ярмарок. Волшебно, респектабельно. Тогда в моде было ретро, игрушки выглядели, будто из бабушкиного сундука. Нынче все по-другому. Теперь в моде тематические елки. Пространство поделено на зоны: здесь золотые оттенки, там серебряные и белые. Много разных тигров, это символ 2022 года. Есть даже тигр-альбинос за 4900 рублей.

Отдельный стенд с игрушками в советском стиле. Космонавты, ракеты, вертолеты, истребители, автобусы, спецтранспорт, очень круто. Представлена актуальная нынче медицинская тема. Есть советская официантка и космический корабль Буран, а также грузовик, который везет елку. Стоимость каждой игрушки 2480 или 2790 рублей.

В таких магазинах всегда есть несколько скромных вариантов. Если не по карману фарфоровые елочные игрушки, можно купить такое. Коробка с подарком стоит 750 рублей, грибок — 420 рублей.

Дальше — больше. Морские звезды и ракушки, матрешки и прочее, прочее, прочее. Стенды сформированы строго по темам. Кажется, именно этот самый красивый, потом поворачиваешь за угол, а там еще более впечатляющее!

Пончики, пирожные, эскимо на палочке и другие сладости! Их там очень-очень много. Сразу представила, как все это висит на елке! Однако, есть нюанс: пончик — 500 рублей, пирожное — 1410 рублей, имбирный человечек — 1240 рублей. Даже матрешка, которая на фото выше — 1340 рублей. Это несколько сдерживает восторг.

Еда! Пицца, бургеры, сыр, багеты, хот-доги, кетчуп, картошка фри. Есть даже креветки! Оригинально. Никогда такого не видела. Цена за кусочек пиццы — 990 рублей, остальное не смотрела. По соседству здоровая пища — овощи и фрукты, они не менее классные и очень яркие. Еще видела бутылки с вином и шампанским 🙂

Отдельное слово надо сказать про елочные игрушки Atlas Art. Впервые я увидела их в ГУМе и обалдела от стоимости. Потом изучила вопрос. Это коллекционные изделия ручной работы. Обычно выпускаются сериями и продаются наборами, например, персонажи мультфильма «Ну, погоди!» Волк и заяц, а также свинья в купальнике с несколькими лифчиками, помните такую?)) У них есть крокодил Гена с Чебурашкой, Карлсон, Лев Чандр и другие герои Союзмультфильма. Этих мышей я не идентифицирую, откуда они? Стоимость набора — 22700 рублей.

Потрясающие игрушки, очень красивые. Ходила по рядам и никак не могла оттуда уйти. Невозможно выбрать, все они прекрасны. Нащелкала стотыщ фотографий, с трудом отобрала эти 34, чтобы показать вам.

Новогодний базар расположен на 4 этаже. Посетителей достаточно много, но мне кажется, что для большинства это больше как выставка. Была замечена, только одна покупательница. Она выбирала игрушки, а помощник с двумя корзинками следовал за ней и выполнял указания, какие брать.

Если прикинуть по стоимости, то на елку надо минимум 20 игрушек. Даже если не брать самые дорогие, то получится в примерно 25000 рублей. Похоже, никогда не будет у меня такой елки.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: В ЦУМе потрясающие елочные игрушки

Добавить комментарий