Зубная паста, которой мне хватило почти на год

Это корейская зубная паста. Я начала ее летом прошлого года, недавно наконец прикончила.


Флакон с помпой, пользоваться удобно. Будет непросто только в конце, если вы захотите достать все до капли. Паста достаточно жидкая, имеет гелеобразную текстуру, но не прозрачная, а такая, как эмульсия. Меня привлекло, что она обладает отбеливающим эффектом, эффективна при заболеваниях десен, предотвращает образование зубного камня и отлично освежает полость рта. Так обещает производитель. Еще на упаковке указана дозировка фтора — 584 ppm. Кто-то его любит и выискивает пасты именно с фтором, а кто-то считает вредным и избегает.

Перед стартом я опубликовала заметку в Facebook для истории. Дело было 13 июля 2020 года. У пасты пожалуй один недостаток: слишком большая бутыль. Во-первых, не возьмешь с собой в путешествие, во-вторых, за год надоела. Но если использовать не персонально, а всей семьей, может и нормально.

Таких паст несколько, я выбрала фруктовую мяту, есть еще перечная мята и другие. Покупала в Подружке. Но корейские зубные пасты есть и на ОЗОНе, и на Wildberries, и в магазине Улыбка Радуги.

Компания HANIL основана в 2002 году. Она специализируется на производстве товаров для гигиены полости рта.

Зубные пасты Meichi Push не содержат парабены, трихлорную кислоту, дезинфицирующие средства, искусственные увлажнители и другие вредные ингредиенты, для многих это важно. Кроме того, в составе нет спиртовых ингредиентов, что уменьшает сухость десен.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Зубная паста, которой мне хватило почти на год

Добавить комментарий