Поймай поезд «Привет, Москва»

Долго охотилась, никак он мне не попадался. Однажды даже специально поджидала, не приехал, зараза. А тут вдруг — раз — и нарисовался. Привет, Москва!


Внутреннего оформления нет, вагон просто белый. Я ожидала увидеть хоть какой-то дизайн, поэтому была немного в замешательстве. Ну ладно, сфотографирую снаружи.

Вышла на ближайшей станции. Хотела добежать до первого вагона, чувствую, не успеваю. И тут вижу в самом начале на торцевой стене какое-то изображение…

Поезд вильнул хвостом и скрылся в тоннеле. Очень расстроилась тогда. Когда он мне еще попадется 🙁

Однако через пару дней я встретила его снова!!! Ура 🙂

Поезд запущен 10 октября и курсирует по Кольцевой линии. Состав посвящен проекту «Привет, Москва». Его девиз: «Любая дорогая — путешествие!» Везде писали, что это нечто вроде гида, основная его цель — сделать поездку в метро интересной и познавательной, чтобы пассажиры узнавали о тех местах, где проезжает поезд. Например, как Чкалов связан с мозаиками на Маяковской или почему герой фильма «Я шагаю по Москве» уезжал со станции Университет сразу в депо. Только где все это, я не поняла.

Порыскала в интернете. Постепенно секции поезда будут наполняться информацией — городскими легендами, интересными фактами и историями из жизни столицы. Всего в рамках проекта запланировано четыре тематических блока: Москва историческая, Москва кинематографическая, Москва музыкальная, Москва литературная и театральная. В последний войдут несколько флешмобов с участием актеров московских театров. Планируется также запустить мобильное приложение «Тайны Метро» с элементами дополненной реальности, а также восемь онлайн- и офлайн-квестов. Проект рассчитан на 10 месяцев.

Зачем его выпустили в таком виде? Почему нельзя было оформить по-нормальному, как другие?
Но зато я узнала, что есть второй такой же состав! Он курсирует по Замоскворецкой линии.

А это портрет Сергея Королева на космическом поезде. Состав посвящен 55-летию со дня первого полета человека в космос. Его можно встретить на Калужско-Рижской линии.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий