Зеркальная Луна на Шелепихинской набережной

В Москве появился новый арт-объект. Около ЖК «Сердце столицы» разбили сквер и установили четырехметровую Луну, украшенную зеркальной мозаикой. На фотографиях выглядит очень эффектно, съездила посмотреть.


Прогулочная зона небольшая, остальная часть набережной не благоустроена. Видимо сделали для нового жилого комплекса, чтобы людям совсем грустно не было. Обещают еще зону для пикников и ландшафтный парк. Причем все это за счет инвестора.

В сквере установлены непонятные сидушки. На другом берегу реки тоже ведется активное строительство, это ЖК «Береговой». Раньше вдоль реки была большая промзона, несколько заводов железобетонных конструкций, асфальтобетонный завод. В простонародье район называется «Силикатные улицы».

Это похоже на вышки спасателей, которые наблюдают за купающимися. Но здесь-то зачем?

Автор Луны — Леонид Тишков, известный художник-концептуалист. Его работы представлены в Третьяковской галерее, музеях современного искусства Нью-Йорка, Чикаго, Варшавы, Москвы. В прошлом году он создал арт-плот «Луна» для фестиваля «Арт-Овраг» в Выксе, теперь сделал такую вот Луну.

Баскетбольная площадка, на заднем плане еще какие-то объекты, до них я не догуляла. Читала про велодорожки, их я не увидела.

Солнечные зайчики от Луны. Извините за каламбур.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий