Парк Акведук и ростокинские медведи

Медведи вернулись в Ростокино. Большие такие. Вечером они светятся. Это парк Акведук. Там еще красные щупальца Ктулху))


Вот они. А может это рога или гнутые елки. Сначала их установили на Патриаршем мосту на пути к Храму Христа Спасителя. Дело было два года назад. Потом перенесли в Ростокино, теперь это постоянные новогодние декорации.

Ростокинский акведук построен во времена Екатерины II. Сооружение водопровода длилось с перерывами около 25 лет. На табличке 1783-1784 годы, в Википедии написано, что пущен он был только в 1804 году. В то время Ростокинский акведук был самым большим каменным мостом в России. Длина акведука — 356 метров, высота устоев — до 15 метров. В конце еще кометы-арки.

От акведука открывается отличный вид. На фото сразу несколько московских достопримечательностей: культовый дом на курьих ножках (подробнее о нем можно прочитать здесь), дом архитектора Жолтовского (сделаю о нем отдельную публикацию), знаменитая композиция Веры Мухиной «Рабочий и колхозница» (под скульптурой находится музей, а на крыше обзорная площадка), вдалеке виднеется строящееся колесо обозрения, которое станет самым высоким колесом обозрения в Европе и одним из самых высоких в мире — 140 метров.

Теперь к медведям. Из парка необходимо пройти по мостику через реку. Мишки переехали из Парка Горького и обосновались в Ростокино. Всего их десять. Высота самого большого — 10 метров. Фигуры установлены рядом с проспектом Мира, их отлично видно с магистрали. Можно наслаждаться видом прямо из пробки. В этом году еще елок добавили.

Днем народу немного. Но все равно люди мешаются. Мы погуляли по ВДНХ и вернулись посмотреть вечернюю иллюминацию. А там толпа! Около каждого медведя несколько желающих сфотографироваться. Но зато все светится, красиво.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Парк Акведук и ростокинские медведи

Добавить комментарий