Розовый бургер Hello Kitty и мороженое с мармеладками: кто-то ест, а кто-то морщится

В июле «Вкусно — и точка» представила линейку Hello Kitty. Основные позиции: розовый бургер с куриной котлетой и десерт Айс Де Люкс с мармеладками. Не прошло и нескольких дней, как возник скандал: народ узнал, откуда берется розово-красный краситель.


Вспоминая о том, насколько популярно в Японии все розовое, а тем более персонажи Hello Kitty, я поддалась всеобщей истерии и купила этот бургер. Он реально розовый! Розовая булочка и даже соус розовый. В состав бургера входят: курица, ломтик помидора, лист салата, ломтик сыра Чеддер и ломтик сыра Эмменталь. Я предпочла бы с говяжьей котлетой, но куриное мясо, конечно, больше в тему.

Цены такие: розовый бургер — 277 рублей, десерт «My Melody Айс Де Люкс Клубника с мармеладками» — 189 рублей. Мороженое супермегасладкое, прямо капец, все слипается, хочется запить водичкой. Бургер — ок.

Персонаж Hello Kitty создан японской компанией Sanrio в 1974 году. Согласно легенде, она жила в пригороде Лондона с мамой Мэри, папой Джорджем и сестрой-близнецом. Настоящие имя персонажа — Kitty White, она учится в третьем классе, у нее есть кошка по кличке Charmmy Kitty. Ее друзья — кролик, медведь и обезьяны.

Почему возник скандал? А потому, что розовые бургеры не подходят для вегетарианцев, иудеев и мусульман. Розовый цвет достигается с помощью пищевого красителя — кармина, он же E120. Его используют с древних времен, подкрашивая еду, ткань и косметические средства. Краситель изготавливается из кошенили — насекомых вида Dactylopius coccus. Живите теперь с этим.

Добавьте меня в свою ленту, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Telegram / Youtube / Одноклассники

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Розовый бургер Hello Kitty и мороженое с мармеладками: кто-то ест, а кто-то морщится

Добавить комментарий