Тучи над Москвой, мурал с эффектом падающей стены, мороженое по 60 рублей и буйно цветущая сирень

Десять фотографий, сделанных за прошедшую неделю.
При том, что апрель был по-весеннему приятным, первая половина мая выдалась аномально холодной, по области даже случались заморозки. Пришлось достать зимнюю куртку и надеть термобелье. Как только закончились длинные праздничные выходные, температура начала повышаться. Закон подлости в действии. Однако, периодически набегали тучи, причем внезапно, выходишь на обед, светит солнце, плавают белые облака, возвращаешься в офис, небо такое.


В Москве появился новый мурал. Художники расписали стену дома на Ярославской улице. Стрит-арт производит впечатление, потрясающая визуальная иллюзия. Кажется, будто стена действительно падает! В здании располагается гостиница «Золотой колос», говорят, граффити появилось в целях привлечения внимания. Что ж, сработало, про этот дом написали многие СМИ, а простые прохожие постят в соцсети.

Ярославская улица находится рядом с ВДНХ. Когда выходила из метро светило солнышко, буквально через полчаса набежали тучи. Смотрите, какое драматическое небо.

Еще через полчаса было так. Заодно догуляла до дома-коммуны, который был построен для рабочих ватной фабрики. Потом покажу фотографии.

Аллергики, берегитесь, сезон начался. Это не бензин и не химические разводы, это пыльца. В лужах выглядит эффектно, но для некоторых людей каждый год в мае начинаются сложности.

Только я посетовала, что мороженое нынче продают втридорога, как вдруг решили провести эксперимент. Первый такой ларек я встретила в районе Парка Горького. Внутри парка мороженое стоит 200 рублей, ближе к метро — 60. Ассортимент небольшой, точно не считала, навскидку видов шесть-восемь: ванильное, шоколадное, фруктовый лед. Я купила пломбир в апельсиновой глазури, мне было вкусно. Вечером наткнулась на такую же акцию около метро Новослободская. Не сразу поняла, почему народ подходит и разочарованно уходит. Заглянула, а в холодильнике осталось всего несколько штучек мороженого «Кактус». Это фруктовый лед, который любят далеко не все, причем вкус достаточно химический. Пошутила, мол, что-то вы не подготовились. Девушка ответила «мы не ожидали такого ажиотажа». Мораль: если не задирать цены, можно сделать хорошую выручку.

К концу недели наконец установилась хорошая погода. В этом году буйно цветет сирень, прям хоть на открытки снимай, очень красиво! Хожу фотографирую каждый день. Наверное, уже фотографий пятьдесят есть, не могу остановиться.

Вот и вчера не смогла удержаться. Возвращалась поздно вечером со дня рождения, а тут она. Сирень на фоне ночного неба.

Наконец установилась хорошая погода. Май — мой самый любимый месяц. Зелень молодая, свежая и не запыленная, день длинный и пока еще растет, а главное, тепло, но не жарко.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Тучи над Москвой, мурал с эффектом падающей стены, мороженое по 60 рублей и буйно цветущая сирень

Добавить комментарий