Место, где похоронена Жанна Фриске

Жанна Фриске похоронена на Николо-Архангельском кладбище. Она умерла 15 июня 2015 года, в декабре 2016-го на могиле установили памятник. Это скульптура в полный рост, девушка изображена в красивом длинном платье.


Бронзовую фигуру создали молодые скульпторы Левон Манукян и Иван Волков. Ее высота — 170 см, 165 см — рост плюс 5 см — каблуки. Помню, фанаты были разочарованы, мол, не похожа. Действительно, сходство небольшое. Позже рядом установили фотопортрет в рамке.

Я пробыла на кладбище буквально 5 минут, за это время видела двух посетителей. Тетушка попричитала и оставила горстку конфет, мужчина просто постоял, помолчал и ушел.

Впервые в жизни увидела колумбарий. Верхний и нижний уровни непопулярны. Ячейки в соседней стене свободны.

Николо-Архангельское кладбище находится на территории Московской области, считается, что это Балашиха. На самом деле, можно дойти за полчаса от метро Новокосино или проехать 10 минут на автобусе (4 остановки). Место, где похоронена Жанна Фриске, отмечено на Яндекс-картах.

Не могу сказать, что я большой почитатель творчества Жанны Фриске, но она мне очень нравилась. Красивая, сильная, умная, с хорошим чувством юмора и самоиронией. Неизвестно, как было в реальности, но образ, созданный ею, кажется идеальным. Я была потрясена новостями о ее болезни и последующей коме, казалось, это злая шутка журналистов. Но нет.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Место, где похоронена Жанна Фриске

Добавить комментарий