Иранская пустыня Варзане, страшно ли гонять на джипе по барханам

Большую территорию Ирана занимают пустыни. Все они разные, мы посетили пустыню Варзане. Неподалеку есть поселок с таким названием, от Исфахана ехать около 2 часов. Там предлагают покататься на верблюдах, но это слишком пресно по сравнению с гонками на открытых джипах.


Большой круг стоит 2 млн риалов, примерно 400 рублей. Это как американские горки, только не по рельсам. Признаюсь, местами было очень страшно, особенно, когда дядька с ускорением взлетал на гребень, и автомобиль долю секунды находился в полете. Сняла, что смогла, простите 🙂

Пустыня Варзане такая, как мы ее себе представляем: барханы, барханы, барханы, сколько глазу видно. Можно забраться наверх и сделать красивые фотографии.

В пустыне охватывает спокойствие, которое так ценно в современном мире. Особенно целительно повтыкать на бесконечные дюны после заезда по барханам и посмотреть на микроскопические машинки, мчащиеся по песку.

У подножия бархана есть кафе, где можно купить кофе, чай и сладости. Больше ничего в округе нет, до ближайшего поселка ехать около получаса.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Иранская пустыня Варзане, страшно ли гонять на джипе по барханам

Добавить комментарий