Десять фотографий из моего смартфона, сделанные просто по пути

Если что-то привлекло мое внимание, обязательно остановлюсь и щелкну. Вот я гуляла в обед 1 февраля. Начался снегопад. Снежинки так красиво порхали, невозможно не сфотографировать. Это парк Музеон, просто на память.


Пятницкая улица. Около бара PARKA установили ледяную скульптуру в виде барной стойки. Вечером она подсвечивается, эффектно, чоужтам. PARKA — пивной бар с крафтовыми сортами и нестандартным для такого заведения дизайном. Ожидаешь что-то простое и брутальное, но все не так. Впрочем, я вам уже показывала.

На проспекте Мира попалась винотека с названием «Алкоголики и тунеядцы». Сомнительный креатив, не вызывает желания зайти. Но ярко и провокационно, не смогла пройти мимо.

Выложила эту фотографию в FB, мне начали рассказывать про котлетки с пюрешкой из клипа Энджойкина. Обыгран эпизод из сериала «Улицы разбитых фонарей». Сериал не смотрела, клип в 2016 году пропустила. Кухня на районе — вообще лютый треш. Притащили в Москву провинциальный сленг, я расстраиваюсь.

Заведение на улице Солянка, называется Black Swan, типа Черный лебедь. Паб, но с претензией, неоправданно дорогое место.

Вовсю строят бескомпромиссный дом с видом на Кремль. Такой рекламный слоган у ЖК «Лаврушинский», который возводится на территории Гиредмета — Государственного института редких металлов, принадлежащего Росатому. По соседству будет отдельный клубный дом Armani Casa с дровяными каминами в каждой резиденции. Подробнее об этом в моих публикациях:
Как появляются элитные новостройки в центре Москвы
Замоскворечье-Якиманка: что снесли и что построили

Улица Большая Полянка. Успенская церковь в Казачьей слободе. Такой неожиданный ракурс. Захотелось поделиться.

Если шагнуть чуть в сторону, такой вид. Строят новое административное здание для МВД. Должны были закончить в конце 2022 года, но что-то пошло не так. Там еще конь не валялся.

Ну, и напоследок Щимано в браке. Я понимаю, что v-brake это про тормоза, но все равно смешно, каждый раз улыбаюсь.

А новостей на сегодня больше нет, как говорил Иван Демидов из Музобоза. Насобираю еще, покажу.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Десять фотографий из моего смартфона, сделанные просто по пути

Добавить комментарий