В «Bounty Hunters» явно ошибка кастинга, а сериал «And Just Like That» — вообще испанский стыд

Название сериала «Bounty Hunters» переводят как «Охотники за головами», в другом варианте — «Охотники за наживой». «And Just Like That» — продолжение сериала «Секс в большом городе», но выпустили под названием «И просто так». Мне не зашло, ни то, ни другое.


Охотники за головами / Bounty Hunters (2017-2019)

В ролях: Джек Уайтхолл, Рози Перес, Кристиан Очоа, Чарити Уэйкфилд, Ольга Мередис, Daniella Piper, Джи-Род, Брэдли Джеймс, Эмбер Ага, Док Браун

Сюжет рассказывает о противостоянии колоритной парочки, книгочея-археолога и жесткой охотницей за злодеями, с международными преступниками.

Главный герой сериала, археолог из Великобритании, вызывается помочь отцу, попавшему в больницу. Он погружается в дела семейного антикварного бизнеса, стоящего на грани разорения. Одновременно с финансовыми проблемами на семью обрушивается новая напасть: персонажа Джека Уайтхолла начинают преследовать бандиты. На помощь ученому приходит брутальная девушка из Нью-Йорка, которая работает «охотницей за головами», ловит и передает полиции преступников по всему миру. Вместе этой колоритной парочке предстоит выяснить, что происходит и почему они оказались в центре криминального водоворота.

Несмотря на то, что по описанию сюжет обещает быть захватывающим, действие происходит как-то вяло. Британцы, чо. Барнаби — неуклюжий неудаха, сын торговца антиквариатом из Англии. Нина — типа жесткая охотница за головами из Нью-Йорка. Эдакие антиподы. В результате серии событий они оказываются вместе. Оба пытаются спасти свои семьи от мексиканского картеля.

С парнем все ясно, гипертрофированная мямля, кажется, такие бывают только в кино. Нина же вовсе вызывает недоумение. То ли ошибка кастинга, то ли… На этом мысль останавливается. Это не крутая охотница за головами, а какая-то бандитка-неудачница. Посмотрела несколько серий, думала, что втянусь, но не вышло. Слабенький сериал. Однако, есть любители. Кто-то же мне его посоветовал.

*****

И просто так / And Just Like That… (2021)

В ролях: Сара Джессика Паркер, Кристин Дэвис, Синтия Никсон, Сара Рамирес, Марио Кантоне, Эван Хэндлер, Сарита Чоудри, Кэти Ан, Алекса Суинтон, Ниал Каннингэм

Кэрри, Миранда и Шарлотта прошли большой путь, их дружба все так же крепка. Хотя Саманты больше нет рядом, зато рядом семья, новые люди и карьерные вызовы — Кэри теперь записывает собственный подкаст, Миранда работает адвокатом, а Шарлотта все так же отдает себя семье и дому.

Оригинальный сериал «Секс в большом городе» имел феерическую популярность. По мотивам сериала снят полнометражный фильм. Было еще несколько попыток заработать на этой теме, «И просто так» — одна из них. Название идеально подходит для вышедших десяти серий, большего они не заслуживают.

В самом начале умирает муж Кэрри. Вообще, персонажа зовут Джон Джеймс Престон, но в фильме он фигурирует под кличкой Мистер Биг. Признаюсь, меня коробит. Он не нравился мне с самого начала, никак не могла понять, отчего по нему так сохнет главная героиня. Напоминала себе, что есть народная мудрость «Любовь зла, и некоторые козлы этим пользуются».

Подруг осталось трое, Саманта на что-то там обиделась и улетела за океан. На самом деле, между актрисами Ким Кэттролл и Сарой Джессикой Паркер проблемы существовали с самого начала. В этот раз просто поставлена жирная точка. Очень жаль, что сериал вышел без четвертой героини, она была ярким персонажем.

Происходящее на экране — это какой-то испанский стыд. Дамочки будто вернулись после долгого отсутствия и пытаются влиться в жизнь. Обсуждают Инстаграм, причем в таком ракурсе, мол, молодежное, куда уж нам. Кэрри пытается делать подкаст. Странный юмор и притянутый за уши секс.

Миранда из рыжей превратилась в седую по убеждениям, она принципиально не красит волосы. Ну ок, сейчас это модно. Персонаж вышел нелепый, в первых сериях она все время бормочет что-то странное, будто невменько. Потом заводит роман с женщиной. Ой, простите, она же небинарная персона, таких людей принято называть «они». Эта Че Диаз выглядит как нечто инородное. Но для корректности воткнули.

Даже семью Шарлотты не минула актуальная повестка. Одна из ее дочерей такая девочка-девочка, а вторая… еще не определилась. Она теперь не Роуз, а Рок. Единственный нормальный и логичный персонаж Сима — риэлтер Кэрри. На нее приятно смотреть, она гармонична и красива.

Сериал начала смотреть еще в прошлом году, наконец домучила.

Вам как?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: В «Bounty Hunters» явно ошибка кастинга, а сериал «And Just Like That» — вообще испанский стыд

Добавить комментарий