Как доехать до аэропорта Домодедово за 116 рублей

Самый бюджетный способ добраться до аэропорта Домодедово — это социальный автобус от метро Домодедовская. Но с 12 ноября 2022 года на полгода закрыт отрезок Замоскворецкой линии метро, и добираться таким образом стало крайне неудобно. Из удобных способов остался поезд Аэроэкспресс с Павелецкого вокзала. Однако, теперь он стоит негуманных денег и имеет промежуточные остановки, поэтому время в пути слегка увеличилось. Долгое время хотела попробовать добраться в аэропорт обычной электричкой. Наконец, я сделала это, делюсь опытом.


Поезд Аэроэкспресс едет в аэропорт примерно 45-50 минут. Обычные электрички по разному, от 60 до 80 минут. За поездку на Аэроэкспрессе придется заплатить 500 рублей, билет на электричку от Павелецкого вокзала обойдется в 174 рубля. Но можно сесть на станции Верхние Котлы, там есть пересечение с МЦК, билет стоит 145 рублей. А можно как я на Нагатинской. Железнодорожная станция расположена прямо рядом с метро. Билет стоит 116 рублей. Время в пути 50-60 минут. Расписание можно смотреть на tutu.ru или на central-ppk.ru 🚂

Существует автобус-аэроэкспресс: маршрут № 1185. Правда в направлении конкретно аэропорта Домодедово он не особо интересен. Да и отправляется он от станции метро Домодедовская (напоминаю: часть линии закрыта до весны). Время в пути: 30-40 минут. Отправление: три раза в час. Первый рейс — около 6:30 в обе стороны, последний в сторону аэропорта — в 0:50, из аэропорта – в 1:50. Стоимость проезда: 150 рублей.

Маршрут № 308 — так называемый социальный, курсирует между метро Домодедовская и аэропортом Домодедово
Стоимость проезда: 100 рублей
Оплата по карте «Стрелка»: 78 руб 54 коп
Оплата банковской картой: 79 рублей

Расписание можно посмотреть на сайте аэропорта Домодедово (там выложен файл doc)

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Как доехать до аэропорта Домодедово за 116 рублей

Добавить комментарий