Не так уж и здорово быть котом

Вот, смотрите, два одинаковых корма. Слева — Felix для котят, справа — Felix для котят. Слева — с курицей в желе, справа — с курицей в желе. Написано «100% вкусно!» Единственное отличие: на левой коробке — «Попробуй вкуснятину!», на правой — «Здорово быть котом!» Почему же разница в цене? А просто Purina теперь выпускает паучи по 75 г вместо прежних 85 г. Мало того, что корма меньше, он еще и стоит дороже. Не так уж и здорово быть котом.


Удивительно, что Атак одновременно продает и старый, и новый корм. Очевидно, что покупатель задумается, в чем подвох. Был бы один вариант, мог бы не заметить.

А что другие бренды? Kitekat 85 г. Отличный выбор! В смысле на коробке написано.

Вискас тоже уменьшился — 75 г. Когда-то был 100 г.

Sheba — 85 г. Сопротивление бесполезно. Помню слоган из рекламы «Давать самое лучшее». Кошки реально лучше лопают Шебу.

Purina ONE — 75 г, Perfect Fit — 75 г. Если честно, не помню, сколько было раньше.

Производители прибегают к таким махинациям с объемом товара, чтобы слишком сильно не повышать цену. Зачастую сахара в упаковке 900 г вместо привычного килограмма, пакет молока — 900 мл, а не литр, как раньше. Банка пива давно не 0,5 и так далее. Однако, в данном случае это засада. Многие кормят своих питомцев дважды в день: утром перед работой и вечером. Получается, котики будут получать меньше еды. Ну, или придется докладывать еще полпауча, а оставшееся хранить в холодильнике.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Не так уж и здорово быть котом

Добавить комментарий