Обновила старые кроссовки

Моя любимая обувь. Видавшие виды кроссовки. Видавшие виды в прямом смысле. Носила их долго, много и часто, ежедневно с весны до поздней осени. Но после путешествия по Исландии они перестали выглядеть прилично. Надевать перестала, однако, выбросить рука не поднялась. И хорошо. Провела эксперимент с их участием, и он оказался вполне удачным.


Так они выглядели изначально. Сочетание серебристого с фиолетовым выглядит нарядно, мне очень нравится. Модель называется ECCO Junior Street. Помню, как и где их покупала. Помню даже примерно за сколько. Эх, было время…

Окончательный вариант использования. Потертости, царапины и всякое такое. Они суперудобные, поэтому я к ним так прикипела. Решила обновить старые кроссовки.

Приступаем к окрашиванию. Как говорится, начинацию операю (с)

Кроссовки выглядят не ахти. Но это не грязь. Я предварительно вымыла их, высушила и протерла спиртиком. Важно обезжирить поверхность, иначе краска может облезть.

Использовала испанский краситель Tarrago. Он подходит для всех видов натуральных и искусственных кож. Производитель рекомендует выбирать более темный оттенок, но в отзывах видела всякое. Люди делятся своим опытом, например, одна девушка перекрасила зеленые туфли в розовые, а другая — серые детские ботиночки в нежно-сиреневый. Красят все подряд: сумки, куртки, перчатки, ремни, рули, автомобильные кресла и даже диваны. Но в основном, конечно, обувь.

Я долго собиралась с духом, и изучила, наверное, несколько тысяч отзывов. Смотрела, читала и думала, смогу я или не смогу.

Промежуточный результат. Справа — исходный неокрашенный вариант, слева — нанесен один слой.

В итоге получилось вот так. Два слоя. Не идеально, если рассматривать вблизи, видны огрехи. Однако, теперь их можно снова носить! Я очень рада 🙂

Оттенок краски называется Steel Gray, типа стальной серый, номер 14. Продается в коробочке, внутри есть инструкция, в комплект входят кисточка и спонжик. Честно говоря, спонж я не использовала, как начала кисточкой, так ею все и покрасила.

Краска на водной основе и почти не имеет запаха. Работать очень удобно.

Краску покупала на Озоне. Вообще, она стоит 700-800 рублей, но в сентябре была акция на несколько цветов, и баночка обошлась мне в 482 рубля. Такая же есть на Wildberries, если кто еще заказывает там.

Пока довольна. Посмотрим, как будет в носке. После использования напишу подробности.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Обновила старые кроссовки

Добавить комментарий