Отель «Горы Азии» в Бишкеке, его плюсы и минусы

В Бишкеке больше трехсот отелей. Есть шикарный Хаятт и респектабельный Шератон, но 11000 рублей за ночь — не наш выбор. Хотелось бы что-нибудь поскромнее, чтобы не тратить бюджет на проживание. Программа насыщенная, фактически требуется только чистая постель, душ и завтрак. Жили в маленьком отеле «Горы Азии».


Гостиница 3*, у нее хорошие отзывы. Номера простые, но чистые. Простыни белоснежные, полотенца не застиранные, как это иногда бывает, все выглядит очень опрятно. Снаружи зеленый сад с беседками, на заднем дворе бассейн, в холле камин для зимних посиделок.

Кровати удобные. В номере кондиционер, мы оценили его наличие, так как в конце сентября в Бишкеке было 33°C. Есть холодильник и телевизор. Телевизор почему-то является признаком хорошего отеля, хотя мне он не нужен, я его и дома-то не включаю, а уж в путешествии…

Для меня признаком качества скорей является вот это. Даже если вы привезли гигиенические принадлежности с собой, не надо разбирать чемодан, можно сразу принять душ и лечь отдохнуть на полчасика. Правда, после ночи в самолете мои полчасика растянулись на два часа, зато я поспала и готова была погулять по городу.

Все прекрасно. Но есть и минус. Гостиница расположена на улице Туголбай-Ата, рядом проходит железная дорога. Обычно я чувствительна к разным шумам, они мешают мне спать. Только не в этот раз. Я воспользовалась берушами, и проспала до утра как младенец.

Есть и большой плюс — завтрак. Это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ завтрак. Не знаю, во сколько надо встать, чтобы все это наготовить! Там и рулетики, и блины, и оладушки, и сырники, и пирожки, и кексы. Яйца вареные, яичница-глазунья, скрэмбл. Колбасная и сырная нарезки, овощи, фрукты, йогурт, мюсли, каша. Все так вкусно, налопались от пуза. Однако, кофе нет, только растворимый, пришлось пить чай.

В конце путешествия останавливались в этой гостинице еще раз. Достался номер в другом корпусе. Там вообще отлично, поездов не слышно.

Отель «Горы Азии» построен в 2001 году. Стандартный двухместный номер стоит $60, полулюкс — $68, есть даже один с камином. Всего у них 22 номера. В целом остались хорошие впечатления.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Отель «Горы Азии» в Бишкеке, его плюсы и минусы

Добавить комментарий