Ресторан Joon — интерьер дизайнерский, меню авторское, а рядом кафе с фиксированными ценами

Мама пригласила меня в ресторан Джун на Пятницкой. Не знаю, откуда она его выкопала, я о таком не слышала. Паназиатская кухня, неплохое барное меню, а самое главное — коктейли.


Прочитала, откуда такое название: Joon — корейское имя и одновременно сокращение английского «Junior». Молодой проект Кирилла Левина, насколько я понимаю, это его первый ресторан.

Стильный концепт с авторской кухней — это должно было сразу напрячь. На этом делается акцент, это выпячивается и повторяется многократно везде. А еще словосочетание «адаптированное меню». Посетителей крайне мало. Будем честными, их почти нет. Но это как раз не минус, потому что помещение маленькое, и столики расположены практически вплотную. Если ресторан был бы полон, фиг мы пообщались бы.

Официант приносит список блюд, визуальное меню выложено на сайте. Выглядит красиво. Коктейли с затейливыми названиями: йацу, йоцу, ицуцу, футацу. Это японские цифры, числительные. Йоцу — четыре, йацу — восемь, ицуцу — пять, футацу — два. Грубо говоря, восьмой коктейль, второй коктейль — концептуально. Подача стильная, каждый коктейль хочется сфотографировать. На вкус менее интересно.

Что касается еды, все тоже такое с претензией. Мини-шашлычки кусияки готовятся на гриле робата, булочки бао у них квадратные. Из еды так ничего не выбрали, остановились на коктейлях.

В том же здании располагается Nicepricecafe. Заведение большое, двухэтажный зал и, что удивительно, народу полно! Оказывается, на все блюда фиксированная цена — 250 рублей. Зашли посмотреть, и тут же вышли. Сервис отсутствует. Непонятно, как можно поставить у входа хостес с такими манерами, это же лицо заведения, от общения с девушкой, складывается первое впечатление. Или считается, раз дешево, посетители все стерпят?

Nicepricecafe просто выбесило. А Joon слегка разочаровал. Видно что они стараются, официант обхаживал нас так и эдак. Коктейли неплохие. Но что-то не то, второй раз идти туда не хочется.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Ресторан Joon — интерьер дизайнерский, меню авторское, а рядом кафе с фиксированными ценами

Добавить комментарий