Барное объединение «Профсоюз» или куда пойти с друзьями, чтобы угодить всем сразу

Удивительная локация, не знала, что такое есть в Москве. И не узнала бы, если организаторы WakuWaku Sunday выбрали бы другую площадку. Место атмосферное, я в восторге. Вдохновением послужили руинные бары в Будапеште.


Барный кластер из 22 заведений, 800 посадочных мест! Это производит впечатление. По пятницам там, наверное, жара. Есть алкотир, холл с фонтаном и открытый двор со сценой, на которой играет диджей. Много укромных уголков и закуточков, некоторые удается обнаружить не с первого раза. Перед туалетом обычно очередь, потому что там… фотозона. Да вообще все пространство — одна большая фотозона.

Большие компании собирать непросто, часто возникают разногласия: один предпочитает вино и хорошо относится к пиву, другой — любитель коктейлей, а пиво категорически не пьет, третий считает, что вино в баре — это нонсенс, скукота и вообще. Это я про нашу компанию рассказываю, нас всего трое. Если участников больше, еще сложнее. В данном случае проблем не возникает, там тебе и пиво, и коктейли, и вина со всего света. Есть напитки покрепче. Из еды пицца, шаурма, ну и закуски всякие.

Названия оригинальные: «У меня друг сомелье», Mur Mur bar, «Мичелада», Iggy Pub, LUNAPARK. У каждого заведения своя концепция. В баре Lillyhammer предлагают шот-тур по Скандинавии, а за стойкой Roma&Jina делают коктейли из рома и джина. Olster’s Pub — классический ирландский паб, в меню английское пиво и виски, а также коктейли на их основе.

Тройничок — самый маленький бар в мире. Нуу, не знаю… Мне кажется опрометчиво использовать слово «самый». В Японии много крошечных заведений в токийском районе Синдзюку. Но идея прикольная и выглядит очень колоритно. Правда почти всегда висит табличка «Мест нет».

Барное объединение находится рядом с метро Менделеевская. Поднимаетесь по лестнице, выходите на улицу, поворачиваете направо и где-то там на задворках виднеется вывеска «Профсоюз». Это бывшее здание издательства «Молодая гвардия», 1937 год.

По соседству еще куча заведений. По пути к метро попалась гастрорюмочная с забавным названием «Шесть-YOU-шесть». Транспортное средство припарковано у кафе «Каб Као», это тайская кухня. Креативненько, аж глаза разбегаются.

Адрес, указанный на сайте объединения: Новослободская улица, 16А.
Альтернативный адрес: Сущевская улица, 21.

Режим работы:
четверг 18:00-03:00
пятница/суббота 18:00-05:00

Про упомянутый в начале WakuWaku Sunday можете прочитать ТУТ. Японские барабаны, аниме, косплей, J-pop, вот это вот все.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Барное объединение «Профсоюз» или куда пойти с друзьями, чтобы угодить всем сразу

Добавить комментарий