Необычно видеть индийскую ярмарку во вьетнамском антураже

Приехали на днях в торговый центр «Ханой-Москва», а там ТАКОЕ. Одежда в стиле бохо, бусы и камни, чаванпраш и прочая аюрведа. Все это под музыку из индийских фильмов. Необычно.


Наткнулась на распродажу лукума, не устояла. Коробочка стоит 300 рублей. К орехам я отношусь спокойнее. В шоколаде и йогурте пробовала, таких не видела ни разу. Тетушка, как на базаре, дает попробовать, тут же зачерпывает совок специй, сует под нос. Аромат непередаваемый, жаль, мне не надо.

Исполнитель индийских песен в стиле Болливуд — Elmar Rajsur. Сначала я отнеслась к концерту немного скептически, но, знаете, это захватывает. Он исполняет песни, которые знакомы всем с детства. Я — не фанат индийского кино, но большинство мелодий мне знакомы. Узнаете отрывок?

Фудкорт никуда не делся, вокруг вьетнамский антураж. Кажется, это называется фьюжн, да? В общем поели вьетнамской еды, традиционно выпили по манго-шейку. Хо-ро-шо! В этот раз — внезапно — выбрали не фобо, а свинину в ананасовом соусе с рисом и пад тай бо (рисовая лапша, говядина, красный лук, зелень, ростки бобов, жареный арахис, тамариндовый соус). Стоимость блюд гуманная — 380 рублей и 300 рублей. Манго-шейк стоит 250 рублей, самые вкусные в MUINE.

Некоторые названия выглядят просто как случайный набор букв. Да и картинка ни о чем не говорит 🙂

Во Вьет Хаусе новые напитки Vinut. Появились морковь, саподилла, кешью и соевое молоко. Ассортимент большой, почти все пробовала. Дома всегда есть баночка Vinut.

На самом нижнем уровне (минус первый этаж) вьетнамские магазинчики. Мы всегда ходим в один и тот же, большой такой на углу, Asia называется. Там большой ассортимент, хорошие цены и принимают банковские карты. Накупила сушеного манго, взяла пакетик сушеных апельсинов и кокос кусочками. Это у меня вместо конфет. Попалось что-то новенькое, я не знаю, что такое сим-ягода. Вьетнамцы объяснить не смогли, помог интернет, оказалось, это ягоды дерева мирт.

Много азиатских соусов, приправ и всяких специй. На фото маринад для тушеной свинины. В составе рыбный соус, тот самый.

Нашла пекан в скорлупе. Килограммовый пакет стоит 1050 рублей. Пекан внешне похож на грецкий орех, только у него нет жестких внутренних перегородок, и он не бывает прогорклым. Хоть они и родственники, вкус пекана сильно отличается, такой слегка сладковатый с оттенками шоколада даже.

Индийская ярмарка в ТЦ «Ханой-Москва» до 7 августа. Песни из индийских фильмов еще будут, заключительный концерт состоится в 15:00. В течение дня проводятся розыгрыши подарков за покупки. Кому надо, берите на заметку. Сочетание Индии и Вьетнама выглядит необычно, но в целом неплохо, получается 2-в-1.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Необычно видеть индийскую ярмарку во вьетнамском антураже

Добавить комментарий