Фестиваль «Лето, мороженое, ВДНХ» произвел впечатление ценами

В последние выходные июля проходил фестиваль с ярким и позитивным названием «Лето, мороженое, ВДНХ». В программе были анонсированы концерты, дегустация и много-много мороженого, в том числе пломбир по историческому рецепту. О фестивале я узнала в субботу вечером, когда основные мероприятия уже завершились. Сначала расстроилась, а потом в соцсетях мне попались фотографии… Это было жестко. Народу столько, что никакое мороженое не нужно. Оказывается, там устанавливали мировой рекорд, изготовив самое большое мороженое весом 100 килограммов. Собралась огромная толпа, желающих его попробовать. Не настолько я люблю мороженое, чтобы давиться за бесплатной порцией. Ну и ладно, — подумала я, — так даже лучше, пойду в воскресенье, народу будет меньше. Да, но нет.


По всей территории ВДНХ установили специальные киоски с мороженым, дополнительные 30 локаций, помимо работающих обычно. Вкусы действительно необычные. Предлагали клубнику-базилик, мандарин-шоколад, тархун, свекольное, морковное, сельдерей, кайенский перец, огурец-травы, березовый сок и даже бородинский хлеб. Есть один момент: шарик стоит 180 рублей. СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ за 50 г мороженого. Мой энтузиазм резко поугас, но я решила посмотреть в других киосках мороженое попроще.

Мороженое попроще ненамного дешевле. Эскимо и вафельный стаканчик стоят 140 рублей. Мдя…

В большом шатре на площади Промышленности творилось вообще нечто невообразимое. Народ стоял в длиннющей очереди, чтобы потратить свои деньги. Мороженое там стоило столько же, 180 рублей за шарик. Неужто они все настолько богаты, чтобы платить за 50 г мороженого ТАКИЕ деньги.

Я разочарована. Администрация ВДНХ устроила фестиваль мороженого с конскими ценами. Расчет удался, раз уж приехали, значит купят. Невозможно же отказать ребенку, который просит мороженое. Это я могу развернуть велосипед и уехать в ближайший магазин. Вообще, конечно, неприятно.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Фестиваль «Лето, мороженое, ВДНХ» произвел впечатление ценами

Добавить комментарий