В Музеоне завелся черный кот, белки недовольны

Цирк с конями! В роли коней белки и кот. Два дня наблюдала за их взаимоотношениями 🙂


Белочкам в парке Музеон хорошо. Живут на полном довольствии. Все их любят, фотографируют и подкармливают, приносят орехи и семечки. В прошлом году я насчитала четыре белки. В этом они какие-то другие, дохлые и мелкие. Предполагаю, что это бельчата, потому что весной одна белка выглядела как кормящая мать. Сколько их всего, не поймешь, одновременно они не показываются. Можно распознать только по окрасу шерсти и косвенным признакам.

Все было прекрасно, прямо пастораль. И тут вдруг ОН, черный кот. Откуда пришел, неведомо. Думала, просто пробегал мимо, но на следующий день я снова встретила его в парке. Котяра вальяжно возлежал на траве и размышлял, чем бы заняться. Я достала его своими вниманием, и он степенно пошел прочь.

Потом возник конфликт. Котик заинтересовался белками, белки были недовольны. Одна умотала сразу, вторая возмущенно попискивала, однако, не сдавала территорию. И белка, и кот могут лазить по деревьям. Белка запрыгнула первой, кот за ней. Противостояние затянулось. На самом деле, это было скорей противосидение. Белка нервничала и издавала неприятные звуки, кот ею интересовался и думал, как ее достать. Вокруг собрались люди, они недоумевали, нафига ему сдалась эта белка?))

Попыталась снять эпизод на видео. В листве плохо видно, но, поверьте, это было забавно. Сначала обычная беличья жизнь, беготня и гонки, выпрашивание вкусняшек и двуногих, потом пришло это черное чудовище, умеющее лазать по деревьям.

Нашла в интернете вот такую информацию: коты довольно часто подкарауливают белок на земле, с легкостью ловят, особенно молодых, и съедают, остается только хвост. Неужели правда?!

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: В Музеоне завелся черный кот, белки недовольны

Добавить комментарий