Длинный жилой дом на Россошанской улице в Москве

Длина дома — 330 метров, 16 подъездов, 12 этажей. Ближайшее метро — Улица Академика Янгеля.


Дом построен в 1972 году. Количество квартир — 763, хотя нумерация до 768. Таблички на подъездах закрашены коричневой краской, разглядеть цифры непросто. В настоящее время дом переживает ремонт фасада, водопроводных труб и газового оборудования.

Фасад облицован голубой плиткой. Дома этой серии называются И-294. Хотя по сути это 12-этажный вариант II-49 с двумя лифтами, лоджией в каждой квартире и дополнительной лоджией в торцах. В квартирах изолированные комнаты и кухни 6 м², в однокомнатных квартирах чуть больше.

Дом, о котором идет речь, расположен по адресу: Россошанская улица, 1 корпус 1. Он находится на второй линии от Варшавского шоссе. А перед ним та самая дуга, которая построена якобы для отвлечения внимания от НИЦЭВТ (читать здесь).

Если знаете какие-нибудь супердлинные дома в Москве, сдавайте пароли-явки. Спасибо.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Длинный жилой дом на Россошанской улице в Москве

Добавить комментарий