Декатлон закрылся, но не совсем

Самым большим Декатлоном считается магазин в Алтуфьево. Это отдельно стоящее здание на МКАД, рядом Ашан и Леруа Мерлен, по соседству большой торговый центр Весна. Там больше товаров и шире ассортимент. В то время, как в других Декатлонах было пусто, народ скупил ВСЕ, в Алтуфьево еще был выбор. Так выглядел магазин в последний день работы.


Декатлон в ТЦ Авиапарк опустошили несколько дней назад. Там даже переставили ряды, уменьшив площадь магазина. А в Алтуфьево полно всего: и носки, и кроссовки, и принадлежности для плавания, и велосипеды, и самокаты. Предполагаю, что в этот Декатлон свезли все остатки уже закрывшихся магазинов.

Больше всего осталось товаров для верховой езды, для борьбы и для бокса. В отделе охоты вообще почти полный ассортимент. На улице дикая жара, а в магазине прохладно и комфортно, прямо оазис.

С 27 июня все магазины Декатлон в России закрыты. Интернет-магазин тоже не работает, теперь это просто каталог. Товары можно просматривать, но нельзя купить. Возврат товаров можно оформить до 10 июля.

Каждый раз, посещая магазины Декатлон с момента объявления о закрытии, я удивлялась доброжелательности продавцов. Улыбаются, помогают во всем этом хаосе найти нужные товары, наводят порядок, раскладывают на полки вещи из примерочных. Никакого нервяка, просто олимпийское спокойствие. Пообщалась с одним, пообщалась с другим, и вот, что выяснила: по словам работников магазины Декатлон закрываются действительно из-за сбоя в поставках и невозможности поддерживать ассортимент. Говорят, что мера ВРЕМЕННАЯ. Бизнес поставили на паузу, чтобы перестроить все торговые цепочки. Это обнадеживает. Уточнила, надолго ли закрывается Декатлон и когда планируется возобновление продаж, парень сказал, что скорей всего к весне будущего года. Однако, добавил, что это всего лишь планы. Посмотрим.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Декатлон закрылся, но не совсем

Добавить комментарий