О-очень оригинальные напитки от CHIBIS Brewery

Побывала на дегустации и попробовала напитки с необычными вкусами.
🍺 Fruit Hunter — Sour Ale с добавлением пюре черной смородины и вишни.
🍺 Guamarana — Gose с пюре гуавы, маракуйи и ананаса.
🍺 Niceberry: Black Currant Ver. 2 — Gose с пюре черной смородины.
🍺 FruitBeeria — Sour Ale с мандаринами и облепихой.
🍺 Fruit Mash — освежающий Gose, сваренный по технологии Sour Kettle, там манго и маракуйя с добавлением гималайской соли и кориандра, такое летнее пиво. Хотя пивом ЭТО называть язык не поворачивается.


Дегустация проводилась в магазине «Беру выходной» на проспекте Мира. Я писала о нем пару раз. Когда-то магазин мне посоветовал читатель, несколько лет я ездила туда за сидрами. Потом станцию метро Рижская закрыли на реконструкцию, и добираться стало сложно. Теперь все ок, Рижскую открыли, снова проводятся дегустации, приостановленные из-за пандемии. Правда, нынче формат другой, но все же это возможность попробовать необычные сорта пива. Опять я сказала «пиво»… Не пиво это, совсем не похоже.

На первом этаже разливное пиво и немного холодильников, на втором — банки, банки, банки, бутылки, банки, нереальное количество сортов и видов! Я понимала, что много не утащу, поэтому выбирала только продукцию CHIBIS Brewery. Тем более, что можно было поучаствовать в розыгрыше приза. CHIBIS Brewery — небольшая крафтовая пивоварня, но у них много всего, не только фруктового. Вот, например, томатное пиво. Обещали слегка острое, все, как я люблю. Еще увидела томатный Gose со вкусом кимчи, но не рискнула.

Вот мой выбор: манго-маракуйя, черная смородина, томат и облепиха с мандарином. У манго-маракуйевого Gose действительно очень летний вкус. Терпеть не могу кориандр, гималайская соль в составе тоже напрягала, но они не перебивают вкус, соотношение подобрано хорошо. Черная смородина — мой фаворит из всех этих сортов. Очень-очень вкусно! Дома она ушла в тот же вечер. Томат — стандартный любимый вкус. Пробовала уже много разных вариантов, вот нашла еще один. Облепиха с мандарином такая приятная сладенькая. Мне нравится вкус облепихи.

«Беру выходной» на проспекте Мира — первый, но уже не единственный магазин в Москве, постепенно они превратились в сеть. Но в других магазинах я не была. В этот раз обнаружила мое любимое пиво Delirium Red в разливном виде. Пивоварня CHIBIS московская, было бы интересно побывать у них на производстве. Увлеченные люди.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: О-очень оригинальные напитки от CHIBIS Brewery

Добавить комментарий