Маляры раскрашивают город красками цвета неба, Екатеринбург

Это граффити «Ведро рассвета» в Екатеринбурге. Арт-объект расположен в подземном переходе около аэропорта Кольцово. Маляры раскрашивают город красками цвета неба: утренняя заря, розовый рассвет, яркий полдень, багряный закат, сумерки или темная ночь.


Нашла случайно, просто проходила мимо. На Яндекс-картах установлена странная отметка «Ведро рассвета», я ткнула в нее и прочитала описание. Команда SPEKTR в 2018 году создала этот мурал. Площадь рисунка составляет более 400 квадратных метров.

Если у вас стыковка в Екатеринбурге, можете спуститься в подземный переход, он буквально в 2 минутах от здания аэропорта. Противоположный выход ведет к зданию с необычной архитектурой. На вывеске написано: Аэронавигация Урала, на карте отмечено: Региональный центр организации воздушного движения. Не понимаю, что это за организация.

Интересный стрит-арт, необычный. Команда SPEKTR из Екатеринбурга, однако, работы художников можно видеть в разных городах: в Омске они расписывали торговый центр, в Грозном делали целую серию тематических рисунков на домах, а прошлым летом на опорной стене набережной городского пруда в Екатеринбурге появилась призрачная надпись «КУРСК» в память о подводной лодке.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / TikTok

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Маляры раскрашивают город красками цвета неба, Екатеринбург

Добавить комментарий