Wildberries переложил еще часть своих расходов на клиентов

Около месяца назад в новостях проскользнула информация, что Wildberries придумал новый способ отъема денег у покупателей будет брать комиссию за возврат товара. Правда потом к вечеру была попытка оправдаться, мол, это только для новых клиентов, у которых маленькая сумма выкупа. Попробовали, понравилось. Теперь ввели для всех.


Я — не новый клиент, я — давний покупатель. Я застала то время, когда Wildberries был клиентоориентированным, с отличным сервисом и привлекательными ценами. Я реально была фанатом Wildberries и очень любила этот магазин. Постепенно условия ухудшались. Владелица ужесточала правила, будто зондируя почву, стерпят или нет. В прошлом году вводили комиссию за оплату картами Visa и MasterCard, не зашло, отменили. Нынче мозг эффективного менеджера посетила свежая идея: взимать плату за возврат товара.

Часто таблицы с размерами неточные или имеют усредненные параметры. А с нынешней модой на оверсайз вообще невозможно предположить, как сядет вещь. С обувью еще большая проблема. На картинке может быть красиво, а в реальности совершенно неудобно. Не понравилось? Плати. Нетоварный вид? Это же отказ, плати. Причем стоимость одинаковая и для шампуня, и для пальто.

В личном кабинете отображается сумма выкупа за последние два года, у меня она больше 150 тысяч. Однако, мне прикрутили комиссию 50 рублей. Видимо, потому что Москва. В других регионах за каждый товар придется заплатить по 100 рублей. Отличный бизнес, не правда ли? А теперь представьте ситуацию, приходите вы в торговый центр, выбираете наряд на вечеринку или платье на выпускной, взяли в примерочную пять симпатичных вариантов, но, увы, на вешалке они выглядели лучше, чем на фигуре. Выходите из кабинки, возвращаете вещи продавцу, а он такой: «с вас 500 рублей».

Отдельные маты заслуживает служба поддержки. Она существует лишь номинально. По телефону дозвониться было нереально, а теперь номер просто убрали с сайта! Никаких чатов поддержки нет. Можно написать обращение в личном кабинете, которое будут обрабатывать несколько дней. Причем не факт, что ответ будет по делу, чаще всего приходит просто шаблон-отписка. Вы пишете снова. Спрашиваете про одно, вам отвечают про другое. Все происходит очень ме-е-едленно, переписка может длиться месяцами. Будто работники намеренно хотят измотать клиента, чтобы он плюнул и отстал.

Исходя из прошлого обсуждения, пользователи делятся на две категории: у одних все прекрасно, другие уже нахлебались и люто ненавидят Wildberries. Воздержавшихся не нашлось.

Теперь компания переложила часть своих расходов на покупателя. Готовы оплачивать? Все еще пользуетесь Wildberries?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / TikTok

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Wildberries переложил еще часть своих расходов на клиентов

Добавить комментарий