Цивилизация докатилась и до метро Нагорная

Раньше здесь была промзона: Мосэлектрофольга, завод по ремонту телевизоров, завод тугоплавких металлов, кирпичный завод, троллейбусный парк, автобаза, складской комплекс. В 1983 году построили метро. А теперь тут и торговый центр с кафе на крыше, и ярмарочный павильон, и небоскребы строят.


Новость о том, что торговый центр введен в эксплуатацию я услышала 11 мая. Спустя несколько дней пошла посмотреть, а там еще и конь не валялся. Все закрыто и обнесено забором, никакого кафе на крыше в помине нет. Ох, эти журналисты, сплошная дезинформация.

Обычно около метро кипит жизнь, всегда много магазинов и кафе. Только не у Нагорной. Когда-то были ларьки, потом их снесли. Никакого замшелого супермаркета, только киоск с мороженым и все. Прямо черная дыра, ничего не купишь по дороге домой. Однако, скоро построят небоскребы, тогда заживем.

Это жилой комплекс TopHILLS, застройщик — ГК «Инград». Проект бизнес-класса нового формата, победитель премии Urban Awards 2020 в номинации «Премьера года», гран-при премии «Рекорды рынка недвижимости 2020», бла-бла-бла и все такое. Я писала о нем в прошлом году. Сейчас уже начали облицовку зданий. Первую очередь жилого квартала собираются закончить к лету 2023 года.

На рендере дома расположены не так кучно. Там еще рядом горнолыжный клуб КАНТ, конечно, они используют это в рекламе. Еще узнала, что рядом планируется построить дом по программе реновации, вот это прямо удивительно.

А это Севастопольский проспект, жилой комплекс Eniteo. Неожиданно так воткнули. Это кусок территории института теоретической и экспериментальной физики. Все бы ничего, если бы не реактор.

Так выглядит ТопХиллс по вечерам. Светится, видно издалека. И это его еще не достроили, будет торчать и раздражать, как бельмо на глазу. Однако, могло бы быть хуже, спасибо, что не ПИК.

Во всем этом я вижу единственный плюс: около метро появятся магазины, пекарни, кафе и другая инфраструктура. В общем, цивилизация докатилась и до метро Нагорная.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Facebook / Youtube / Одноклассники / TikTok

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Цивилизация докатилась и до метро Нагорная

Добавить комментарий