В Музеоне зацвел миндаль, и все с ним фотографируются 🌸📷

Парк Музеон — одно из немногих мест в Москве, где можно увидеть цветущий миндаль. Я набрела случайно, а на самом деле, локация популярная, все к нему идут и фотографируют деревце.


Распускаются каштаны. Через несколько дней они выйдут на полную мощность и будут цвести две-три недели. Цветение каштанов это всегда зрелищно. Соцветия напоминают канделябры и распространяют вокруг приятный аромат.

Очередь кормить белку. В этот раз она одна, остальные где-то бегают. Они ручные, вот, смотрите. В обеденный перерыв офисные клерки приносят белкам орехи. А тут еще мамочки со своими чадами гуляют, семечки принесли. Бабушек тоже нельзя исключать. В общем, тяжело белкам, еды много, не справляются.

Декоративный лук. Это я испробовала режим «Супермакро» на смартфоне. Ветер шатал коробочку, слегка пострадала резкость, но вроде ничего так вышло.

Одуванчики, одуванчики, любят девочки, любят мальчики (с)
Дачники не могут их любить. Остальные фотографируют цветочки и плетут из них венки.

Ну, и просто тюльпаны. Просто они красивые. Дальше Лермонтов и дерево, весенний и осенний вариант.

Обожаю позднюю весну. Сейчас настал один из самых моих любимых периодов года: конец мая-начало июня. Когда уже тепло, но еще не жарко, много солнца и длинный день. Вечером после работы можно покататься на велосипеде. Чудесно!

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / TikTok

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: В Музеоне зацвел миндаль, и все с ним фотографируются 🌸📷

Добавить комментарий