Странная акция в Остине, забавная футболка с надписью, закрытая ИКЕА и другие эпизоды из Европолиса

Сегодня публикация в стиле «Акын»: что вижу, то пишу. Посетили ТЦ Европолис, это бывший Золотой Вавилон, видели всякое. Вот, например, странная акция в магазине одежды Остин: 3=2. То есть платишь за три, получаешь два, так что ли? WTF?


В том же Остине попалась забавная футболка с надписью. У нас один ходит в офис, у него на груди надпись ДОБРО. А тут такое.

Страдающие отцы в томительном ожидании. Сидят, наблюдают за своими чадами, пока те наиграются.

Так выглядит закрытая ИКЕА. Все товары накрыты пленкой от пыли, внутри никого нет. Но свет горит и даже сканеры для проверки цен работают. Магазин полон товаров. А мне так нужно постельное белье. Хотя бы парочку комплектов. Я даже вижу их во-он там на полке. Эх…

В Европолисе огромный фудкорт, называется гастропространство CITYFOOD. Представлены все кухни: и грузинская, и тайская, и греческая, и ливанская, и вьетнамская, и итальянская, и мексиканская, и еще целый список разных заведений. Жаль, закрылся корнер Яки-яки, на его месте теперь Крымские чебуреки. Появилась лавка с крафтовыми напитками. Ассортимент действительно интересный, однако, цены… Хочу попробовать Špońk от пивоварни Polnochnyj Project. Название читается как «Шпоньк». Это кислый ягодный эль из черной смородины, клюквы и черноплодной рябины. Банка стоит 500 рублей. Сфотографировала еще другие варианты, подумала в интернете поискать по более гуманной цене.

Макдоналдс закрыт. В KFC и Бургер Кинг длиннющие очереди. Обычно мы едим чашушули в кафе Батони, но в этот раз захотелось чего-то новенького. Выбор пал на кафе Кореана. Вкусная здоровая еда, бла-бла-бла, оптимальный баланс БЖУ и все такое. Но я обратила на него внимание не из-за этого, просто не смогла пройти мимо свинины с кимчи. Кстати, у них еще слоган: доставка острых ощущений. И в кимчи они слегка перебухали перца. В следующий раз надо попросить класть меньше.

В греческом кафе заказали открытый гирос. Выглядело не так как на картинке, котлетки маленькие, но вкусные.

А это супермаркет Окей. Года два там не была. После реконструкции он стал меньше и какой-то бестолковый. Цены выше, чем в других магазинах, кулинария — Г, в общем, ходить туда стало совсем незачем. В этот раз, наконец, взяла Вефир со скидкой, ура, попробую. Заглянула в отдел пива и сидров. Оказывается, там даже есть крафт, но конечно не такой интересный, как наверху в гастрохолле. В качестве компромисса взяла несколько вариантов: Mr. Craft по акции и эстонский сидр с ревенем. Остальные просто сфотографировала, выглядит прикольно.

П.С. Эстонский сидр Rhubarbe производителя «АС Выху Вейн» уже попробовала. Странно, что это называется сидром. По вкусу газированная водичка с небольшим содержанием алкоголя. Пенится капец как. Пробка выскочила в потолок вместе с мюзле, потом лазила по шкафам, искала. Больше никогда.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / TikTok

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Странная акция в Остине, забавная футболка с надписью, закрытая ИКЕА и другие эпизоды из Европолиса

Добавить комментарий