Десять пасхальных фотографий

Моя Пасха в 2022 году. В «Перекрестке» купила кулич кекс, в супермаркете «Близнецы» яйца.


В наше время продают уже сразу освященные. Выбор большой, на любой вкус и кошелек. Я не стала экспериментировать и взяла «Венский цех», мне такой в прошлом году дарили, очень вкусный.

С яйцами сложнее. Я их не крашу, обычно они как-то сами образовываются из ниоткуда, кто-то дает лишние. В этом году не появились. Думала, что куплю в ларьке при церкви. Пришла в один, потом в другой, а нет такой услуги на рынке. Зато крашеные яйца нашлись в нашем супер-супермаркете. На всякий случай между делом уточнила, освященные ли, ну мало ли. Там продавец нерусский, он даже не понял, что я спрашиваю))

Заехали в церковь, особо не надеясь. А там процесс идет. Хоть и написано до 18, но люди стоят, ждут. Периодически выходит батюшка и с молитвой опрыскивает водичкой.

Все такие с корзинками, яиц десяток, а у меня всего два. Зато красивые, розовое и золотое. Хотя вообще по традиции, насколько я помню, должны быть красные.

По территории вокруг церкви гуляют утки. Откуда-то из чертогов разума всплыло, что это огари, как раз дядечка интересовался.

В общем, Христос Воскресе, кто отмечает. Остальным добрый вечер 🙂

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / TikTok

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Десять пасхальных фотографий

Добавить комментарий