Поход в межсезонье — не самая лучшая идея

Открыла сезон, сходила в поход. Это мой первый поход в этом году, да и вообще за долгое время. Организованная группа, два инструктора, все, как положено. Даже резиновые сапоги с собой взяла. Но они меня не спасли.


Старт — платформа Турист. Вышли в сторону деревни Целеево. Деревня она условно, ну, то есть официально. Визуально — вот. Забавно выглядит адресный указатель со словом «деревня» на современной многоэтажке, прямо когнитивный диссонанс.

Весна — не лучшее время для похода. Но раз ведут группу, значит, знают, что делают. Поначалу я даже раздумывала обойтись треккинговыми ботинками с гамашами, поехала в них, но в электричке все же переобулась. И правильно сделала. За городом все еще лежит снег. Правда в апреле он уже тает. Идти мокро и скользко. Лучше сугробы, чесслово.

Целеево — крутое место. У них там и горнолыжные склоны (Шуколовская гора), и поля для гольфа, и поло-клуб. А это Муханки. Тут все странно. Сначала встретился «Дом Ирины», потом вот такой знак на стене. Затем я заметила, что за нами наблюдает большой пес, он спрятался за деревом и просто смотрел.

Форсировали ручьи самыми нестандартными способами. Рюкзаки перекидывали, детей передавали из рук в руки, собаки перепрыгивали сами, а люди — кто как может. И это только первое препятствие, дальше были еще. Развлечение такое, на любителя. Многие участники похода были в кроссовках или ботинках, пусть и зимних, но все же. Короче, я оказалась одной из последних, кто провалился в проталину. Прошла почти весь маршрут с сухими ногами. Но сапоги оказались слишком короткими, зачерпнула.

Весна! Верба размохнатилась и даже паучок проснулся. Ползает такой по снегу, не понимая, что происходит и куда он попал 🙂

С утра было пасмурно, но потом выглянуло солнышко и стало по-весеннему тепло. Шли по полю, потом по лесу, лазили в гору, потом спускались. За день нашагала 31259 шагов. Ела макароны с тушенкой, и мне они показались ТАКИМИ вкусными 🙂

В группе было 23 участника, из них пять детей, плюс еще три собаки. Собаки умотались вдрызг, особенно маленькие. Дети вроде особо не ныли. Но родители вообще отчаянные конечно. Целью маршрута был заброшенный пионерский лагерь «Сказка». Собственно из-за него я и вписалась в это приключение. Собиралась туда около десяти лет, вот, наконец, свершилось. Раньше в него лазили нелегально, скрываясь от охраны и убегая от собак, теперь можно договориться. Вход — 300 рублей.

Про лагерь расскажу отдельно. На обратном пути щелкнула из окна «неопознанный летающий объект». Выглядит реально как космический корабль. Оказалось, это спортивный комплекс с сaннo-бoбcлeйной трассой.

Поход в межсезонье — не самая лучшая идея. Снег, лед, проталины, вода под ногами, все это слегка портит удовольствие от прогулки. Но если подготовиться, то можно устраивать себе такие развлечения иногда. Как говорится, нет плохой погоды, есть плохая одежда. Все лучше, чем дома сидеть и в гаджеты пялиться.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / TikTok

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Поход в межсезонье — не самая лучшая идея

Добавить комментарий