Ривьера и Афимолл. Декатлон, Uniqlo и другие магазины.

Пока не поздно решила съездить в Декатлон. За один вечер побывала в двух. Во, что видела!


В районе станции метро Автозаводская два Декатлона. Удобно. Если в одном магазине нет размера, можно сходить в другой. Между ними меньше километра. Первый расположен на пересечении Автозаводской улицы и ТТК, второй — в ТЦ Ривьера. Декатлон в самом конце торгового центра, шла мимо закрытых магазинов, сделала несколько фотографий для истории.

Накануне бренд Uniqlo объявил о закрытии своих магазинов. За несколько дней до этого я приобрела любимое термобелье и очередные джинсы по спеццене. Думала, загляну в Ривьере, может еще что-то присмотрю напоследок. Не тут-то было, на вход очередь! Когда шла обратно, она стала еще больше.

В выходные ездила на Интурмаркет, путь в Экспоцентр проходит через Афимолл. Вместо фонтана теперь вот такая инсталляция. Давно она там, кто знает? Ни на сайте Афимолла, ни в соцсетях нет никаких упоминаний. Фонтан потом вернут или все?

Ювелирный магазин SOKOLOV сделал рекламу с Лолитой. Как вам такое?

Была идея употребить прощальный бургер в Макдоналдс, не вышло, там тоже очередь. Пришлось идти в грузинское бистро «Швили». Интерьер симпатичный, но цены уже подняли: чашушули — 560 рублей, мегрельский хачапури — 525 рублей, харчо — 485 рублей. Ни одного грузина среди обслуживающего персонала я не увидела. Музыка была какая угодно, только не грузинская (греческая, например). Глинтвейн, видимо, авторский, неординарный, с миндалем. Но если не придираться, в целом впечатление неплохое, я была голодная, и мне было вкусно.

В Афимолле тоже есть Uniqlo, и народу там оказалось меньше. Снаружи очереди нет, однако, среди товаров наблюдаются пробелы. Нашла стеллаж Heattech, там фактически только черный и белый цвета. Не люблю их, но нынче не до жиру.

Сняла видео про робота Мишеля. Ездит такой по магазину, ведет учет товаров.

Любопытная система учета товаров в Uniqlo. Я не смогла самостоятельно найти джинсы нужного размера и позвала продавца. Он посмотрел в своем гаджете, что в наличии они есть. Потом сбегал за каким-то устройством и начал сканировать полки! Просто последовательно водил вдоль каждого стеллажа из стороны в сторону. В какой-то момент сканер пискнул. Чем ближе устройство к предмету, тем активнее оно пищит. Мои джинсы оказались на самой верхней полке за рекламным плакатом. Найти их без сканера почти нереально. Получается, что каждый товар в магазине Uniqlo имеет свой собственный код на этикетке. Интересно было бы узнать подробнее об этом.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Facebook / Youtube / Одноклассники / TikTok

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Ривьера и Афимолл. Декатлон, Uniqlo и другие магазины.

Добавить комментарий