Детали для сборки салатов

В супермаркетах распродаются товары, оставшиеся после Нового года. Вареная свекла и картошка, а также прочие детали для сборки салатов.


Знаю, многие не делают блюда со свеклой, потому что варить ее долго и муторно. Кроме того, она пачкается и красится, можно заляпать всю кухню, ну нафиг. Зная это, нашлись желающие поставлять в супермаркеты уже готовую свеклу, сваренную и почищенную. Осталось только порезать.

Если есть отварная свекла, почему бы не продавать картошку и морковку. Такое тоже есть. А давайте сделаем еще удобнее: можно же сразу заготовить набор для сборки оливье или винегрета. Вскрыл, смешал — салат готов.

В нынешние супермаркеты советских хозяек бы на экскурсию, представляю, сколько было бы впечатлений. В то время все было по-другому. На кухне в шкафчике хранилась поваренная книга, а теперь любой рецепт можно спросить у Яндекса. Готовить стало легко и просто. Однако, времени на это нет.

А еще помню историю, как одна знакомая переехала в США. Постепенно обжилась, обосновалась на новом месте, познакомилась с соседями. Так к ней ходили в гости смотреть, как она простые сырые продукты превращает в суп 🙂

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Детали для сборки салатов

Добавить комментарий