Рождественский BAZAR ВОКЗАЛ на Флаконе

Побывала еще на одной ярмарке. Какие же прекрасные вещицы! Сколько фантазии! Тема в основном новогодняя, подарки ручной работы. Елочные игрушки, броши, шарфы, платки, варежки, мыло, ловцы сна и прочие прибамбасы для интерьера. Получила эстетическое удовольствие и поучаствовала в мастер-классе 😉


Варежки Елены Александровны Быкасовой, Инстаграм @vvarehi. Теплые, двухслойные, ручная вышивка. Можно стирать в машине, только вывернуть наизнанку. Есть перчатки. Стоимость от 1800 рублей. Говорит, что отсылает по всему миру.

Текстильные куклы и вязаные игрушки КуклаМарт. Две мастерицы Светлана и Елена. Мое внимание привлек Олаф. Потом увидела снегиря, его вполне можно повесить на елку. Еще у них есть яркие контейнеры для подарков в виде гигантских шишек, необычно.

Ловцы снов inva_you. Может кто любит такие штуки.

Брошь-одуванчик покорила меня! Там были белые и черные, с кожаным стебельком и без. Мне понравилась такая. Очень похожа на настоящий одуванчик. Это японский шелк. Автор — Марина Ларькова, @iduvanchik. Стоимость 3000 рублей.

Творческая мастерская Юши (@ushamaster2019). Деревянные елочные шары, ручная роспись. Внутри они полые.

По соседству другая мастерица — Лена Шапкина и ее стенд Деревяши (@derevashi). Значки, деревянные украшения на елку, броши. Все такое симпатичное, с юмором. Рядом аромаброшки Коты Круты, это вообще что-то с чем-то! У каждого своя родословная, так мило. Отличный подарок!

Есть и такое. Шлемофон то ли для тепла, то ли тренд времени. Но одежда очень странная. Еще видела гараж-сейл. Почему так называется? Чем отличается от секонд-хэнда?

Дальше — самое интересное. Я наткнулась на девушку, которая самозабвенно поливала акриловой краской вазочку. Стояла, смотрела, потом попробовала сама. Делала такое впервые, выбрала плоскую фигурку — елочный шарик, новый год же. Флюид-арт от англ. Fluid art — это жидкая живопись. Сначала надо выбрать цвета, налить порцию красок в стаканчик и, не смешивая, выливать струйкой на поверхность. Получается уникальный рисунок.

Маркет небольшой, всего несколько рядов. На заглавной фотографии праздничные чехлы для бутылок. Маленький — 1800 рублей, большой — 2500 рублей. Это магазин-мастерская Т-пряжа из Реутова. Их девиз: магазин для души, приходи и вяжи 🙂

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Рождественский BAZAR ВОКЗАЛ на Флаконе

Добавить комментарий