Мой небольшой городской рюкзак не понравился Победе

Победа известна своими закидонами. Однажды я уже пользовалась услугами этой авиакомпании, тогда все прошло без эксцессов. В этот раз со мной произошел странный эпизод.


У Победы платная онлайн-регистрация, я сделала это бесплатно в аэропорту. Предъявила рюкзак, он реально небольшой, все ок. Повторный контроль происходит перед посадкой в самолет. Сначала требовали, чтобы все запихивали сумки в калибратор. Потом, в целях ускорения процесса, одна тетушка прошла вдоль очереди, окинула всех критическим взглядом, и стали пускать так.

Победа арендует два автобуса, которые набивают людьми под завязку. Первый для пассажиров 1-16 рядов, во второй соответственно 17-32 ряды. Все четко, никто никого не ждет, в 18:50 заканчивается посадка, в 18:53 автобус отчалил. Кто не успел, тот опоздал. Все это время народ стоит в автобусе. Это выматывает. Но я знала, на что подписываюсь.

Дальше происходит интересное. Вхожу в самолет, милая девушка просит меня поместить рюкзак в калибратор. Емкость ДРУГАЯ, квадратная и вертикальная, не такая, как в аэропорту. Я пытаюсь впихнуть, он лезет, но с трудом. Я уже было заволновалась, на что бортпроводница поспешила меня успокоить, мол, к вам никаких претензий, это контроль работников на регистрации. Я говорю, мол, давайте впихнем. Она такая нет-нет, я сфотографирую ваш багаж и посадочный талон, вы ничего не будете оплачивать, это наш внутренний контроль.

Насколько я понимаю, кому-то настучат по шапке, и будут зверства. Никаких лишних пары сантиметров, когда тебя штрафуют, ты становишься жесток и непреклонен.

Если рюкзак был бы у меня за спиной, а не в руках, думаю, он не привлек бы внимание. Я рано расслабилась.

Однако, я была уверена, что рюкзак поместится в калибратор. По прилету решила проверить. Нашла заветный голубой ящик с логотипом Pobeda и положила в него свой багаж. Влез, даже не впритык. Для чистоты эксперимента закрыла крышку, все нормально!

ЧТО ЭТО БЫЛО?

Вот, что пишет Победа в уведомлении при покупке билета:
— максимальные габариты ручной клади не должны превышать 36×30×27 сантиметров
— ручная кладь должна помещаться в калибратор с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту, по количеству и весу вещей ограничений нет

В калибратор «с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту» мой рюкзак свободно помещается. В самолете был просто металлический неокрашенный ящик стального цвета другой формы и габаритов. Зачем Победа это делает?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Facebook / Youtube / Одноклассники / TikTok

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Мой небольшой городской рюкзак не понравился Победе

Добавить комментарий