Было МКБ Искра, теперь ЖК Искра Парк

Город меняется. Моргнешь — бац — новое здание. Было МКБ Искра, теперь ЖК Искра Парк.


Это на Ленинградском проспекте напротив Петровского путевого дворца. Апартаменты бизнес-класса в пешей доступности от метро Динамо. Изначально проект был другой, на мой взгляд более интересный. Однако, потом дизайн изменили. Написано, что это «архитектурный стиль в традициях монументализма 1930-1950-х». Нуу, не знаю. Может быть. Если бы не прочитала, даже не подумала бы. Однако, торжественно, да. Сзади вплотную примыкает зеркальный бизнес-центр. За ним уже начинаются заброшенные цеха авиазавода.

У комплекса приватный двор. Внутрь попасть нельзя. Имеется два въезда для автомобилей, жители, видимо, попадают через подъезды. На панелях звезды, снопы, силуэты самолетов и щиты, что отсылает нас к прошлому данной территории. На рендерах Искра Парк утопает в зелени, означает ли это, что авиазавод снесут совсем?

Проект архитектурного бюро Speech, застройщик — Галс Девелопмент. Теперь меня стала интересовать эта информация. Спасибо, что не ПИК, а то они любят строить свои ящики на территории промзон.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Было МКБ Искра, теперь ЖК Искра Парк

Добавить комментарий