Как выглядит то, что обещали построить два года назад. ВДНХ.

В 2018 году на ВДНХ появились гигантские кольца. Выяснилось, что там строится всесезонный парк развлечений, типа параллельная Москва. Будет канатная дорога с кабинами в виде автобусов, трамваев и дирижаблей, а также пять аттракционов. Вроде тогда планировали ко Дню города, но как-то все заглохло. Я периодически наведываюсь и наблюдаю. Вот, как это выглядит сейчас.


На ВДНХ появится большой крытый променад с тематическим ресторанами, кинотеатром, музеем восковых фигур и зимним садом. Аттракционы уникальные: «Метро времени» — пять станций, на которых будут показывать спектакли разных веков; «Сад бабочек» — садишься на гигантскую светящуюся бабочку и летишь над цветами, внизу в воде можно рассмотреть макет Москвы; «Город» — горки в тоннеле; «Солнце» — прозрачный 60-метровый шар, который будет зажигаться по желанию посетителей, вокруг него планеты, между которыми можно ходить; «Облако» — полет над виртуальной Москвой, кабинки в виде воздушных шаров. Проект разработали постановщики церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи.

Это как раз то самое метро. Уже повесили букву М. Рядом с ним станция канатной дороги. Она расположена в районе шашлычной «Владикавказ». Оборотный круг ближе к главному входу. Реально чудно. Мне кажется, логичней было бы сделать наоборот.

Сквер Юннатов. С удивлением обнаружила скульптуру, мне кажется ее тут не было. Изучила, так и есть, изначально она находилась у сгоревшего ныне павильона «Ветеринария», бывший павильон «Здравоохранение и медицинская промышленность». Скульптурная композиция называется «Семья». Запечатлен интимный процесс кормления младенца.

Недавно в обновленном павильоне № 7 открылся интерактивный центр Союзмультпарк. За ним строительная площадка колеса обозрения «Солнце Москвы». Это будет самое высокое колесо обозрения в Европе и одно из самых высоких в мире — 140 метров. В кабинах летом — кондиционер, зимой — отопление, три из них будет VIP — для вечеринок и мероприятий.

Информационный павильон тематического парка аттракционов. Здесь будет вход. Неподалеку карусель, аттракцион с рельсами в виде волны (не знаю, как называется) и «Астродром». Все почти готово, еще немного, еще чуть-чуть.

С прошлого лета по ВДНХ курсирует бесплатный электробус. Маршрут проходит по Кольцевой дороге, конечные пункты располагаются на Северной и Южной петлях. Остановки: Грушевая аллея, Дом культуры, Техноград, павильон «Россия — моя история», Дворец бракосочетания, Городская ферма, павильон «Кролиководство», Музей кино, Ботанический сад, павильон «Физкультура и спорт», фонтан «Золотой колос», парк Останкино, Зеленый театр, Хованский вход, Театр сказок, арка Южного входа. Для индивидуальных поездок есть экотакси, остановка прям около главного входа, справа и слева от арки.

Новая зона с аттракционами называется «Парк будущего». Помню фотографировала плакат, окончание работ планировали на 3 квартал 2018 года. Не успели, переоценили силы. Сроки перенесли. Потом грянула пандемия, локдаун и все такое, было не до того. В этом году снова закопошились, ведутся работы. Интересно, когда откроют.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Как выглядит то, что обещали построить два года назад. ВДНХ.

Добавить комментарий